Предприниматели нашли для бюджета 3,5 триллиона рублей...


Повысить акцизы на табак в два-три раза и на крепкий алкоголь, как это сделали на Украине и в Прибалтике.

Видео: Катастрофа Пенсионного фонда РФ. Дыра в 3 триллиона рублей!

Эту и другие новации в качестве “налогового маневра” представили вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину члены генерального совета общественной организации “Деловая Россия”.
Бизнес нервничает в преддверии повышения с 1 января 2011 года общего объема взносов в страховые фонды с 26 процентов до 34 процентов от размера фонда оплаты труда.

И все еще надеется на их “заморозку” на отметке не выше 26-28 процентов. Это, по мнению бизнеса, позволит поддержать пенсионную систему и избежать негативных последствий введения регрессивной шкалы выплат по социальному страхованию.

Видео: Пенсионная афера века на 1 триллион рублей!




Однако подобный “налоговый маневр” может растянуться на несколько лет. Кудрин отметил, что не осмелился бы даже говорить о 3,5 триллиона дополнительных рублей, которые насчитали в “Деловой России”. Установить ставку в 26 процентов на все зар платы.

То, что соберется от 415 тысяч рублей в год, “расщеплять” по социальным фондам. А все, что наберется от зарплат свыше 415 тысяч рублей, направлять на солидарную часть пенсий (она будет обеспечивать базовую составляющую пенсии, досрочные пенсии по старости и по инвалидности).

А также – на погашение дефицита Пенсионного фонда.
А самая большая нагрузка от соцвзносов ляжет на компании, где сотрудники получают относительно небольшую зарплату – около 22 тысяч в месяц.
“Повышение объема страховых взносов – обнаженный нерв взаимодействия бизнеса и власти”, – обратились к Кудрину предприниматели.

И предложили собственное решение. А для самих взносов бизнес предлагает расширить налогооблагаемую базу. “А пока получается, что плоский подоходный налог в России будет сочетаться с гиперрегрессивной шкалой для социальных взносов, когда при зарплате до 415 тысяч рублей в год (около 22 тысяч в месяц) эффективная ставка страхового взноса составляет 34 процента, а все, что свыше, – 0 процентов.

Видео: Новый бюджет со старым подходом

Это ошибочные расчеты”, – заявили представители бизнеса. И аргументировали свою позицию результатами опроса Института экономической политики имени Егора Гайдара.Четверть опрошенных экспертами бизнесменов заявили, что в ответ повысят цены на продукцию.

21 процент готовы перейти на “серую” зарплату. 10 процентов – просто уволят сотрудников, столько же снизят инвестиции, 15 процентов – сократят расходы на персонал, 6 процентов – снизят зарплаты всем без исключения работникам.

Видео: Крым-24. Экономика. 02.11.2016

4 процента уйдут в тень, 3 процента снизят прибыль или закроются. В итоге, по оценкам экспертов, ВВП снизится на 0,7 процента, а весь фискальный эффект от повышения страховых ставок сведется к нулю.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Риал” купил “ост-алко” С„РѕС‚Рѕ

“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с…

» » Предприниматели нашли для бюджета 3,5 триллиона рублей...