Он знает, что происходит... – ч. 3

Видео: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТЕЛОМ ПОСЛЕ СМЕРТИ [Спецвыпуск] ПМИ

Он знает, что происходит... - ч. 3 - Рынок легального алкоголя практически перестал расти в объеме (если не учитывать рынок пива, который пока в России сегментом алкогольного рынка не является ни в головах потребителей, ни в голове “государства” – пиво, скорее, считают чем-то вроде крепленого кваса).

В течение 2004-2007 г.г. уровень легального рынка алкоголя остановился на 280-285 млн. дал в год – при том, что в 2000 г. объем легального рынка алкоголя был равен 205,21 млн дал. (2006 г. нет смысла учитывать – кризис оказал негативное влияние на все стороны алкогольного рынка).
Есть моральная усталость с одной стороны, есть неуверенность в завтрашнем дне алкогольного бизнеса с другой стороны.




И есть желание уйти из алкогольного бизнеса в другой – с третьей стороны.
Российским компаниям никогда не добиться от власти той лояльности, которой добился западный алкогольный бизнес в своих странах в отношениях со своими государствами и гражданскими обществами (у нас это смог сделать пивной бизнес, но он – иностранный).

Видео: С. Михеев: Трамп троллит Хиллари и её сторонников. Железная логика. Вести ФМ. 19.08.16 ч.3

Тогда станет – 115 млрд рублей или 1,3%… Для государства это несущественно. Другой пример – Украина (нефти нет, водка есть и дает 7% в бюджет).

Лучше всего структуру этих классов и групп отражает рынок крепкого алкоголя и его суррогатов: 20 рублей за 0,5 л – рынок суррогатов и асоциальная публика- водка по 30-65 рублей – нелегальный рынок и соответствующая по уровню доходов группа населения- .водка 75-100 рублей – легальный рынок и нижний сегмент “условно” среднего класса в российском специфическом понимании. Следующие группы: 100-150 рублей- 150 – 200 рублей- 200- 400 рублей (здесь уже и коньяк, и водка)- 400-700 (здесь уже добавляется импортная “экзотика”)- дороже 700 рублей – элита…

Видео: Степан Демура - Он знает что будет дальше

Это и есть имущественно- социальные группы нашего населения. И группа потребителей легальной водки свыше 700 рублей уже тоже оформилась&hellip-
Но дело не только в экономике – дело еще и в какой-то исторической мистике: народ России жил неплохо только в короткий период за всю тысячелетнюю историю России (1967 – 1985 г.г.)- пожалуй – все&hellip- В остальные периоды он выживал, но всегда возникала какая-то сила, которая открывала внутренний резерв России – чувство самосохранения при бесшабашности русского характера.

Такое впечатление (поскольку к хаотичной государственной политике это никакого отношения не имеет – так как эта политика не строится на изучении и влиянии на структуру потребления), что в нашем российском рынке потребления живет внутренний закон самосохранения…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

57% Россиян употребляют пиво фото

57% Россиян употребляют пиво

Согласно проведенным исследованиям, пиво пьют больше половины россиян – 57%. Однако в европейских странах потребление…

» » Он знает, что происходит... – ч. 3