Россияне открыли ресторан в китае

Летом этого года российская делегация, состоящая из преподавателей и студентов Русско-Британского института управления, побывала в Поднебесной. Наши соотечественники помогли местному учебному заведению создать ресторан, соответствующий высоким стандартам в кухне и сервисе.

Видео: Китай и кухни мира #3: Ресторан Кавказ в Китае (русская кухня)

В одном из институтов Джуджоу (провинция Хунань) специально для приезжих преподавателей из западных стран решили сделать ресторан европейской кухни. Для его создания профессоры захотели привлечь предпователей и студентов Высшей школы сервиса и туризма РБИУ.

Именно они с нуля сделали ресторан на 200 посадочных мест. Россиянам даже пришлось ездить в ближайшие города, чтобы покупать необходимое оборудование, посуду, скатерти и мебель.




Бюджет по китайским меркам выделили огромный – 200 тысяч юаней (около миллиона рублей) на оборудование и 70 тысяч на бар и посуду.
После запуска ресторана в тестовую эксплуатацию, здесь успели провести несколько банкетов, следать презентации европейских блюд, рассказать о сервисе и этикете и показать, как пользоваться ножом и вилкой.

Названия у ресторана пока нет, поскольку он еще работает в тестовом режиме. Сейчас это клуб для своих. После официального открытия, которое скоро состоится, ресторану дадут название и в него будут ходить все желающие.

Видео: Китайский самовар

Главная особенность открытого заведения – европейская кухня, частично адаптированная под китайские вкусы. В ресторане часть столов прямоугольные, поскольку оно сделано в западном стиле. Однако некоторые круглые, как и заведено у китайцев.

Представители РБИУ предложили необычное для китайцев зрелище: шеф-повар готовит блюда прямо в зале, на глазах у гостей. Эту идею поддержали с радостью поддержали.
Для студентов РБИУ участие в открытии ресторана стало хорошей практикой.

Раньше они были в Австрии, Греции, Голландии. Теперь в их списке появился Китай. В открытом ресторане остался челябинский шеф-повар Константин Арефьев и несколько студентов.

Они продолжат проходить практику.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рай для любителей виски фото

Рай для любителей виски

Не найти виски-клуб «Corvin» в это вечер было невозможным. И не прогадал!Теперь насладиться мягким, слегка…

Если у вас есть лимон... фото

Если у вас есть лимон...

#image1#Знаменитая пословица советует: «Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад». Признаюсь…

Мечты сбываются! фото

Мечты сбываются!

Видео: Почему мечты не сбываются?Как воплотить мечту в жизнь Школа SWISSAM предоставила лучшим своим абитуриентам…

» » Россияне открыли ресторан в китае