Спешиалти кофе шоу «союз кофе роастинг» на красной площади!

Видео: Битва за бесплатный салат на Красной площади

Компания «Союз Кофе Роастинг» во второй раз устраивает грандиозный праздник кофе на Красной площади – Спешиалти кофе шоу. В этот раз SCR пригласили в столицу бариста – чемпиона мира и лучших бариста из разных стран, которые угощали представителей международной элиты, прессы и российского шоу-бизнеса Спешиалти кофе.

Видео: Флешмоб на Красной площади. Гимн России. 31.05.15

Уникальные сорта кофе самого высокого качества, бленды на основе которых делают лишь несколько компаний по всему миру, были представлены российской публике во время дегустации, на которой Чемпион мира – бариста Рауль Родас и его коллеги из других стран демонстрировали свое мастерство.
На пресс-конференции по случаю открытия Спешиалти кофе шоу с приветственной речью и увлекательным рассказом о создании блендов из самого лучшего в мире кофе выступили Генеральный директор Soyuz Coffee Roasting Регина Васильева, Управляющий директор Soyuz Coffee Roasting Драго Лакич и Директор по маркетингу Soyuz Coffee Roasting Алла Комарова.




О авторских напитках и секретах приготовления кофе рассказывали приглашенные бариста: Рауль Родас, победитель Мирового чемпионата бариста-2012 из Гватемалы, Моника Палова, победитель Чемпионата бариста Словакии-2012, Алехандро Мендес, победитель Чемпионата бариста-2011 Эль-Сальвадора, Даниэль Мендес, победитель Чемпионата бариста Эль-Сальвадор-2012 и Франческо Санапо, победитель Чемпионата бариста Италии-2011.
В ходе презентации бариста рассказывали интересные истории о себе.

Например, Моника Палова мечтала стать врачом, а стала бариста, что по ее мнению почти то же самое, ведь «кофе лечит людей». Итальянец Франческо Санапо кричал всем: «Поцелуй за эспрессо!».

Как и все итальянцы, Франческо убежден, что оценить, сколько труда заложено в выращивание и обработку кофейных зерен, можно лишь в таком простом напитке, как эспрессо.
В продолжении Спешиалти кофе шоу Soyuz Coffee Roasting гости, среди которых были многие светские персоны и знаменитости: Константин Андрикопулос (Bosco di Ciliegi), Ольга Цыпкина, Екатерина Одинцова (World Fashion Channel), Екатерина Полозова, дизайнер Александра Серова, ведущая Татьяна Геворкян, – пробовали экслюзивный кофе, приготовленный бариста – Чемпионом мира и чемпионами разных стран.

Видео: "Спасская башня-2015". Фестиваль военных оркестров на Красной площади - выступление России

Из рук лучших бариста мира каждый гость мог отведать кофейные напитки: «Спасская башня», «Бородино», «Кутузов», «Наполеон», – созданные по случаю фестиваля. Самые ловкие и опытные специалисты по приготовлению кофе поделились некоторыми секретами о том, как сделать процесс наслаждения кофе по-настоящему особенным, а также рассказали, что и в некоторых московских кофейнях варят вкусный кофе.

Гости могли по-настоящему погрузиться в атмосферу праздника благодаря возведенным на площадке декорациям – огромной кофейной чашке у входа в павильон Soyuz Coffee Roasting и оформлению павильона, ставшему роскошной лаунж-зоной для всех поклонников кофе.
Незабываемый праздник с участием представителей международной элиты и бизнеса, дипломатов, звезд эстрады и кино на Красной площади под звуки живой музыки и аромат свежесваренного Спешиалти кофе продлится до 8 сентября. В павильоне Soyuz Coffee Roasting каждый сможет насладиться самым лучшим кофе в мире и приобщиться к культуре его приготовления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Готовим кофе латте фото

Готовим кофе латте

Что такое латтеСегодня мы предлагаем Вам познакомиться поближе с таким изысканным кофейным напитком, как латте, что в…

Айриш кофе (irish coffee) фото

Айриш кофе (irish coffee)

Видео: Айриш кофе. Рецепт приготовленияКлассический ирландский способ пить кофе – с растопленным сахаром, виски и…

Виски с кофе фото

Виски с кофе

Виски с кофе Виски с кофе большинство любителей знают, как кофе по-ирландски. Этот весьма необычный напиток набрал уже…

Кофе, достойный форума фото

Кофе, достойный форума

Видео: Jeffrey Sachs - Global Coffee Forum speechВ нем примут участие представители всех сегментов кофейного рынка:…

Как заварить кофе. фото

Как заварить кофе.

В Бразилии молотый кофе засыпают на дно сосуда. Заливают кипящей водой, смесь быстро перемешивают и фильтруют в…

Все на «пир 2012»! фото

Все на «пир 2012»!

Видео: Фильм-репортаж ГК ПОЛАИР с выставки "ПИР 2012"Все эти годы «ПИР» традиционно является…

77 Интересных фактов о кофе. фото

77 Интересных фактов о кофе.

Если вы относитесь к почитателям кофе, вам будет интересно узнать некоторые факты, связанные с ним. Итак, 77 кофейных…

Кофе, достойный наград фото

Кофе, достойный наград

Видео: Валерий Царьков. Музыка для рекламы 7-11 февраля в Москве прошла 18-ая международная выставка продуктов питания,…

Знаменитый кофе “lavazza” фото

Знаменитый кофе “lavazza”

"Lavazza" - это итальянская частная компания, занимающаяся изготовлением и продажей кофейной продукции и…

Знакомьтесь – кофе робуста фото

Знакомьтесь – кофе робуста

Coffea RobustaРобуста или кофе конголезский является вторым распространённым видом кофе в мире после Арабики. Кофейные…

» » Спешиалти кофе шоу «союз кофе роастинг» на красной площади!