Московский международный кофейный форум

Московский Международный Кофейный Форум Среди них: производители и поставщики зеленого кофе, обжарщики и переработчки растворимого кофе, производители оборудования для кофейной промышленности, дистрибьюторы кофе и кофейного оборудования, магазины, кофейни и бариста. По данным Оргкомитета в работе Форума приняли участие делегаты из 14 стран и 11 регионов России.

Видео: Московский Международный форум кофе




Среди почетных гостей Форума: Исполнительный директор Европейской Ассоциации Спешиалити Кофе Дэвид Вил и Президент Американской Ассоциации Спешиалти Кофе Макс Квирин.
С приветствием от Правительства Москвы перед участниками выступил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

В торжественной церемонии открытия ММКФ также приняли участие руководители компаний-золотых спонсоров Форума – генеральный директор компании «Импортеры кофе КЛД», Андрей Эльсон, генеральный директор компании «СФТ-Трэйдинг», Андрей Савинов, директор по маркетингу компании Штраус, Антон Эйне и генеральный директор Buen cafe, Констанца Мехиа-де-лос-Риос.
Программа ММКФ-3, в которой были разнообразные мероприятия, включая презентации, интерактивные дискуссии, учебные семинары, дегустации, соревнования бариста и другие события, выполнена полностью.

Видео: Нестор Осорио: кофейная культура в России так же важна, как традиционные чаепития

В рамках Форума обсуждались основные тенденции и особенности мировой и российской кофейной индустрии, были предложены наиболее вероятные сценарии развития отрасли в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
Форум состоялся в преддверии чайно-кофейного сезона, когда в Москве начала свою работу одна из крупнейших ежегодных выставок продуктов питания и напитков – World Food Moscow 2012, что, несомненно, увеличило эффективность ММКФ-3.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Все на «пир 2012»! – ч. 4 фото

Все на «пир 2012»! – ч. 4

Видео: Les Mis rables (2012) - Full Soundtrack (HD)Важным мероприятием станет конференция «Государственно-частное…

Кофе, достойный форума фото

Кофе, достойный форума

Видео: Jeffrey Sachs - Global Coffee Forum speechВ нем примут участие представители всех сегментов кофейного рынка:…

Все на «пир 2012»! фото

Все на «пир 2012»!

Видео: Фильм-репортаж ГК ПОЛАИР с выставки "ПИР 2012"Все эти годы «ПИР» традиционно является…

«Росупак-2011» фото

«Росупак-2011»

В Москве работает 16-я Международная специализированная выставка “Росупак-2011 . Чуйков В.А. – Вице-президент…

» » Московский международный кофейный форум