Украинскому спирту лицензия не нужна

Видео: На Украине началось прозрение! А России не нужна ненависть Украины к Западу!

Вступил в силу Закон “О внесении изменений в Закон Украины “О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий”, которым снято ограничение на реализацию коньячного и плодового спиртов.
Итак, согласно Закону с 13 июня предприятиям, производящим алкоголь, разрешили реализовывать коньячный и плодовый спирт другим субъектам предпринимательской деятельности.

Видео: Почему из аптек пропал спирт и марганцовка

Ранее производители могли использовать вышеуказанные спирты только для собственного производства.
Реализация спиртов другим субъектам была запрещена.




Производителям алкоголя предоставили и другие привилегии, в частности относительно соблюдения технологии производства.
Например, установленные Законом предписания о необходимости использования в производстве коньяка не менее 25 % местного сырья, будут применяться только с 1 января 2010 года- а для тех субъектов, которые успеют получить лицензии до этой даты, — с 1 апреля 2013 года.

Видео: Разведопрос: Антон Беликов про выставку в Сахаровском центре

Отмена госмонополии на производство коньячного и плодового спирта — достаточно радикальный шаг со стороны государства.Таким образом, в связи с тем, что ограничения на торговлю сняты, субъект хозяйствования, получивший лицензию на производство коньяка и алкогольных напитков, имеет право осуществлять оптовую торговлю коньячным спиртом, не получая для этого отдельную лицензию на оптовую торговлю.
К слову, согласно документу аннулирование лицензии на производство алкогольных напитков автоматически аннулирует лицензию на импорт и экспорт спиртов.

Получить лицензию повторно производитель алкоголя сможет только по истечении 36 месяцев.
Отсчет срока начинается с месяца аннулирования лицензии.

Видео: Жмурки (фильм в HD)

Однако, закон устанавливает, что производители этилового спирта могут его экспортировать и реализовывать на внутреннем рынке исключительно через государственные предприятия, уполномоченные правительством, в том числе ГК “Укрспирт”.
Кабинет министров также будет вести реестр компаний, занимающихся реализацией коньяка и других алкогольных напитков по коньячной технологии.
ligazakon.ua


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

» » Украинскому спирту лицензия не нужна