Какие продукты рекомендуется употреблять после большой дозы алкоголя?

Польза бульона после алкоголяПродукты, которые хороши в избавлении от похмельного синдрома, должны содержать много белка, клетчатки. Это мясо (любого сорта, лучше нежирное), отруби. Очень полезны от похмелья травяные чаи и отвары.

Нужно есть арбуз, огурцы, кислые ягоды, помидоры, укроп, петрушку. Можно выпить ударную дозу витамина С или глюкозы.

О дозировке стоит проконсультироваться с доктором.

Все продукты, которые в период выхода из запоя ест человек, должны содержать оптимальный уровень витаминов и микроэлементов. Главные из них:

  1. Витамин С.
  2. Группа В.
  3. Калий.
  4. Фосфор.
  5. Кальций.

Из фруктов наиболее полезны в этот период бананы, яблоки, цитрусовые.

Они помогают вывести токсины и шлаки. Желательно пить и натуральные овощные соки. Для этого прекрасно подойдет свекла, морковь, капуста.

От чего нужно отказаться в этот период?

Отказ от пива при похмельеНельзя в послеалкогольный период есть жареное, жирное, копчености, маринованные овощи. Нужно отказаться от соленого, консервированного. Противопоказаны продукты, содержащие химию.

Иногда хочется съесть в послепохмельное время лапшу быстрого приготовления. Делать это врачи не рекомендуют, но если очень хочется, то можно. При этом пациенту обязательно сделается намного легче. Но злоупотреблять такими кушаньями не стоит.




Нельзя в период похмельного синдрома снова принимать спиртное, поскольку это может создать стойкую зависимость. Даже пиво (в том числе и безалкогольное) в это время пить не рекомендуется. С таким алкогольным натиском могут не справиться почки, а о печени не стоит и говорить. В большинстве случаев лечение головной боли и устранение иных последствий обильных возлияний новыми дозами приводит к запою.

Каким должно быть питание?

В послезапойный период количество принимаемой пищи не должно превышать 250-300 г в один заход. Есть необходимо часто. Можно делать это даже более 6 раз в день. Но на ночь желательно от еды отказаться.

Процесс выведения из организма остатков спиртного может занять несколько дней. Диеты необходимо придерживаться в течение недели. В питании нужно соблюдать следующие правила:

  1. За полчаса до еды выпивать полстакана кипяченой воды.
  2. В обед прилечь.
  3. Прием пищи обязательно должен завершаться кружкой горячего чая или кофе.

Врачи говорят: поешьте минимум, а запейте максимум. В качестве напитков подойдет не только чай, но и компоты, соки, обычная вода, минералка. Полезны в этот период кисели, особенно сваренные из кислых ягод или фруктов.

Не нужно употреблять сложные блюда с большим количеством специй и ингредиентов. Есть их можно только спустя недели 2 после широкого застолья. Жиры должны быть только растительного происхождения. Можно немного сладкого, но в умеренных количествах.

Как восстановить печень, почки и поджелудочную?

Восстановление печени после алкоголяПо печени спиртные напитки наносят самый большой удар, говорят медики. Этот уникальный орган способен долго накапливать алкогольные токсины, но в один ужасный момент может «выстрелить» страшным диагнозом. Прекрасна способность печени к регенерации, но ее нужно поддерживать. Если пришлось употреблять много спиртного, нужно восстановить этот орган.

Желательно провести целый комплекс мероприятий, направленных на оздоровление печени. Первым в списке реабилитации стоит правильное питание без жирного, жареного и чрезмерно соленого. Никакой химии. Важно употреблять больше продуктов, содержащих витамины и клетчатку.

Желательно неделю попить активированный уголь. Но стоит помнить, что это лекарство гасит действие иных препаратов, поэтому при использовании угля стоит выдерживать время перед применением других лекарств.

Поджелудочная железа страдает от спиртного не меньше, чем печень. Нельзя переедать, а перед каждым приемом пищи, примерно за полчаса, следует принимать 250 мл теплой воды.

Пища должна быть насыщена натуральными жирами растительного происхождения. Лучше первую неделю есть много авокадо. Этот полезный фрукт хорош в салатах в сочетании с рыбой и зеленью. Можно приправить блюдо с авокадо перцем для отменного вкуса, но нельзя перестараться с этой приправой.

Поджелудочная очень не любит необычных сочетаний. Среди «неадекватных» совмещений:

  1. Мясо со сладостями.
  2. Иное сочетание белков и углеводов.
  3. Жиры и кислое.

Не меньше страдают почки. Со временем алкогольные токсины накапливаются и в них. Восстановить мочевыводящие пути можно, если прекратить прием алкогольных напитков даже в малых дозах и вести здоровый образ жизни.

Итак, алкогольные напитки пагубно влияют на все системы и органы человека. Если пришлось выпить слишком много, стоит подумать о восстановлении здоровья. Для этого необходимо позаботиться о правильном питании, отказе от спиртного. Принимать необходимо и витамины с микроэлементами для восстановления жизнедеятельности организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что делать после запоя фото

Что делать после запоя

Состояние, когда вечером хорошо, а утром очень плохо, знакомо многим. Длительный запой чреват весьма неприятными…

Алкоголь и витамины фото

Алкоголь и витамины

Как известно, стопка водки за ужином, поход в бар в теплой компании друзей, бутылка хорошего вина или коньяка за…

Астрология питания фото

Астрология питания

Видео: Гармонизация человека с помощью науки астрологии (питания, образ жизни, общение). Коханова 2014ОВЕН , как…

Лечение печени фото

Лечение печени

Видео: Symptoms of liver disease. It hurts the liver what to do. Treatment of liver. Shoe liver at home Употребление…

Как почистить печень фото

Как почистить печень

Пристрастие к алкоголю негативно сказывается на состоянии всего организма. В первую очередь от чрезмерного употребления…

» » Какие продукты рекомендуется употреблять после большой дозы алкоголя?