Каково влияние алкоголя на потенцию у мужчин

Оглавление:

Алкоголь и потенция: совместимы ли эти два понятия? Ведь еще с давних времен представители сильного пола выпивали бокал-другой, чтобы якобы усилить свои сексуальные возможности в постели. Но, как оказывается, на деле все обстоит совершенно по-другому.

Распитие алкоголя

Так как все-таки спиртное влияет на эрекцию, на потенцию у мужчин? И что со временем происходит с половым здоровьем мужчины, который любит выпить? Все самое важное и интересное – только далее.

Влияние алкоголя на потенцию сильного пола: вся правда

Многие мужчины хотя бы раз в жизни замечали такую странную закономерность: после принятия спиртного очень хочется сексуальной близости. Поэтому в народе сложилось мнение, что алкоголь хорош для потенции и для эрекции. Но на деле все обстоит несколько иначе, если не сказать, что совсем по-другому. Алкоголизм и потенция – вещи несовместимые. Для импотенции не нужно быть даже запойным алкоголиком, достаточно даже регулярно перебирать с выпивкой, делать это привычкой своей жизни и основой своего досуга.

Как алкоголь влияет на потенцию?




Сразу стоит пояснить, что увеличение сексуального желания после выпивки – это всего лишь результат первичного влияния на нервные окончания и на нервную систему в целом.

Кроме того, в первое время после приема алкоголя расширяются сосуды, что ведет к первоначальному усиленному кровообращению. Но хотеть и мочь – это разные вещи. В состоянии опьянения нередко можно не добиться стабильной и продолжительной эрекции. А при постоянном употреблении спиртного о таковой и мечтать даже не стоит.

Негативное влияние на потенциюПосле выпивки многие процессы в организме человека замедляются, происходит нарушение кровообращения, которое сначала бывает очень активным, а потом резко становится вялым. А ведь если вспомнить природу эрекции, то можно понять, что она происходит именно благодаря приливу крови. Кровь добирается до пещеристого тела, пенис приходит в состояние эрекции. Стимулирующая стадия проходит быстро, а на ее место приходит подобный “тормозящий” период. К тому же спиртное наделено высокой степенью токсичности, что тоже вносит свою лепту на пути к импотенции у мужчин.

При постоянном и чрезмерном употреблении алкоголя потенция постепенно ослабевает, а затем и вовсе уходит по-английски. Импотенцию может опередить бесплодие, поскольку этиловый спирт отрицательно влияет на сперматозоиды мужчины, на качество спермы. В результате мужчина не может зачать ребенка.

Если сейчас кажется, что алкоголь никак не влияет на мужскую потенцию, то в будущем он еще непременно даст о себе знать. Чтобы не навредить себе, необходимо пить спиртное очень редко и совсем в небольших количествах. Куда лучше выпить хорошее и качественное вино в минимальном количестве, желательно, чтобы оно было красное. Вино – это хороший афродизиак, повышающий либидо, если только не перебарщивать с ним. Иногда можно позволить себе половину бокала, но не более. Намного вреднее для мужского здоровья водка, если такое выражение уместно в разговоре про алкоголь, ведь вреден любой его вид. Куда большую угрозу для потенции и эрекции представляет пиво. Почему именно оно так плохо влияет на потенцию у мужчин?

Особенный вред: как пиво влияет на эрекцию и мужскую потенцию

Употребление пиваПотенция, эрекция у мужчин невозможна без участия мужского полового гормона. Тестостерон – именно такое название носит данный гормон у сильного пола. Без него не было бы даже самих мужчин. Тестостерон – своего рода синоним мужественности. Его противоположность – эстроген, который представляет собой женский половой гормон. Как же с этими понятиями связано пиво? Как влияет оно на половую силу?

Все очень просто. Все дело в том, что в таком любимом многими мужчинами пенном хмельном напитке содержится тот самый гормон эстроген, который делает женщин женщинами, наделяет их всеми необходимыми особенностями. Данное вещество имеет свойство накапливаться в организме человека. Частое, бесконтрольное употребление пива ведет к тому, что возникает у мужчины импотенция. И это логично! Ведь откуда взяться половой силе в организме, если в нем вместо тестостерона в избытке находится эстроген.

Еще одно коварство пива заключается в том, что оно довольно быстро ведет к алкоголизму. Это особенный вид недуга, который принято называть “пивной алкоголизм”. А алкоголизму и потенции не суждено быть вместе. Да и не стоит забывать, что пиво – это такой же алкоголь, в нем есть спирт, который потом отравляет весь организм продуктами своего распада. От слабоалкогольных напитков вреда не меньше, чем от их крепких собратьев.

Таким образом, стали понятными основные моменты, которые касаются потенции и алкоголя. Пусть все приведенные факты и доводы станут достаточными, чтобы отказаться от чрезмерного и систематического употребления спиртного. Нужно заботиться о своем здоровье: как об общем, так и половом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как алкоголь влияет на секс? фото

Как алкоголь влияет на секс?

Содержание:Особенности влияния этилового спирта на организмВлияние алкоголя на репродуктивную системуПроблемы в…

Сиалис и алкоголь фото

Сиалис и алкоголь

Сиалис — медицинский препарат, применяемый мужчинами при нарушениях эрекции. Действующее вещество — тадалафил,…

» » Каково влияние алкоголя на потенцию у мужчин