Устранение мочеиспускания после алкоголя

Мочеиспускание после алкоголя может появиться в результате воздействия спиртных напитков, спровоцировавших симптомы энуреза. Это происходит из-за потери организмом возможности контролировать мочеиспускательный канал и всю мочеполовую систему в целом.

Какие поражения может вызвать увлечение алкоголем?

Употребление алкоголя - причина энеруза

Появление симптомов энуреза после распития алкогольных напитков является временным и носит название транзиторного недержания мочи. После начала воздействия алкоголя на все органы развивается непроизвольное течение мочи из-за вторжения в мочевой пузырь огромных количеств этилового спирта. Центральная нервная система в такое время неспособна контролировать процессы в нижней части тела алкоголика, поэтому мочеиспускание происходит самовольно из-за ослабления мышцы сфинктера, который открывает выход моче в каналы по ее выводу из тела.

Крепкие напитки или даже такие, как пиво, могут проникнуть из желудочно-кишечного тракта в кровяную плазму на протяжении 120 секунд. Затем все токсины расходятся по организму, поражая в первую очередь головной мозг и другие нервные структуры. Под воздействием спирта и сивушных масел работа центральной нервной системы сильно замедляется, что прямо приводит к утрате ею контроля над взаимодействием остальных систем организма. Во время такого состояния пьяный человек теряет координацию движений, ему трудно контролировать правильность и своевременность действий выделительной системы.

Алкоголь, проникающий в лобные доли пьющего человека, вызывает его эмоциональное раскрепощение. При этом во много раз увеличивается процесс возбуждения, возникающий в коре на больших полушариях мозга. Процессы, тормозящие деятельность той или иной системы организма, резко ослабляются. Головной мозг полностью теряет контроль над телом. Это похоже на воздействие всем известных наркотических средств.




При систематическом или периодическом употреблении алкогольных напитков, а в некоторых случаях это может проявиться и во время эпизодического или одноразового распития спирта, концентрация токсических веществ в организме пьяного человека быстро достигает 0,4%. Это серьезно нарушает проход нервных сигналов от головного мозга к другим системам организма. Это является основным фактором угнетения практически всех глубинных структур в головном мозге. Гипофиз перестает под воздействием спиртного вырабатывать антидиуретический гормон. Резко падает чувствительность к процессам тела со стороны центральной нервной системы, что и является причиной непроизвольного испускания мочи.

Что можно предпринять для остановки транзиторного выпуска мочевой жидкости?

Консультация врача

Если человек вначале употребил алкогольные напитки, а затем перешел на использование различных соков, лимонада, минеральной воды, то обязательно происходит усиление мочегонного эффекта, что приводит к последующему испусканию мочевой жидкости.

Если к энурезу привело одноразовое распитие алкогольных напитков, то надо произвести снижение употребления спирта в таком объеме, чтобы симптомы недержания пропали. После этого надо на протяжении месяца избегать употребления алкогольных напитков. Можно постепенно вводить в рацион больного алкоголь, чтобы определить порог, при котором у него начинается непроизвольное испускание мочи. Это поможет пациенту точно узнать, какое количество спирта ему можно пить в компании.

Если же человек постоянно употребляет спиртное и у него при этом развился энурез, то болезнь может принять хронический характер, так как в организме такого больного большой процент интоксикации спиртом и сивушными маслами. Для такого человека нужно срочное лечение для очистки организма от токсинов.

Такой курс лечения нельзя провести без желания самого больного, так как результаты терапии не дадут ожидаемого эффекта. Тем более что лечение должно быть длительным, с применением большого количества медикаментозных средств. Его надо начинать с консультации у опытного специалиста, который осмотрит больного, определит влияние спирта на ослабление мочевого пузыря у конкретного пациента. После этого можно начать терапию по устранению интоксикации и поддержке органов, испускающих мочу, при помощи различных медикаментов.

В большинстве случаев у алкоголика с энурезом выявляется заболевание простаты.

Если оно находится на начальной стадии, то можно его ликвидировать различными препаратами. Но если процесс зашел далеко, может потребоваться хирургическая операция.

В большинстве случаев только полный отказ от распития спиртного или осознанное уменьшение потребления горячительных напитков поможет справиться с энурезом.

Наилучшей профилактикой заболевания считается знание конкретным человеком дозы спирта, которую он может выпить без отрицательных последствий. Помочь ему определить эту дозу может квалифицированный врач.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкогольная интоксикация фото

Алкогольная интоксикация

Этанол, содержащийся в алкогольных напитках, в малых дозах неопасен для человека. В некоторых случаях он даже оказывает…

Цистит после алкоголя фото

Цистит после алкоголя

Как ни парадоксально, но цистит, развившийся после употребления алкоголя, встречается достаточно часто. И…

Алкоголь на анализ мочи фото

Алкоголь на анализ мочи

Чтобы определить состояние алкогольного опьянения, вовсе необязательно проходить лабораторные исследования- достаточно…

Симптомы алкоголизма фото

Симптомы алкоголизма

Содержание:Когда речь идет об алкоголизме?Стадии алкогольной зависимости: первая стадияВторая стадияТретья стадияВред…

» » Устранение мочеиспускания после алкоголя