Чем опохмелиться с утра?

Определение похмелья как медицинского термина

Говоря о похмелье, следует сказать, что не все до конца понимают, что именно оно из себя представляет. Большинство людей путают такие понятия как абстинентный и похмельный синдром.

Опохмеляемся огурчиком

Само по себе похмелье является отравлением. Именно недоокислённые продукты распада алкоголя вызывают такую реакцию. А вот абстинентный синдром чаще бывает у пьяниц со стажем. Это происходит из-за того, что организм алкоголика так реагирует на отсутствие этанола, который уже стал для него так необходим.

Реакция организма на поступление алкоголя

В хмеле, также присутствуют аналоги бензодиазепинов, которые успокаивающе действуют на любителей пива. Эти компоненты содействуют получению внутримозгового дофамина, который способствует работоспособности и поднятию настроения. Можно сравнить этанол с органическим растворителем. Именно этот растворитель, поступая в организм, растворяет небольшую часть мозговой ткани. При этом выделяются эндогенные опиаты, принадлежащие к классу эндогенных опиатов. Их можно сравнить с такими препаратами, как морфий и героин. Но в медицине их используют как обезболивающее средство. А при получении этих эндогенных опиатов с выпивкой происходит психологическое и физическое развитие зависимости от алкоголя.

Следовательно, при абстинентном синдроме приём алкоголя улучшает физическое и психологическое состояние у пьяниц. У них улучшается настроение и повышается работоспособность. Но при желании опохмелиться, у простого человека, похмелье останется тем же. Только к нему добавится состояние опьянения. Абстинентный синдром может появиться и у лиц, не являющихся алкоголиками. Это возможно при употреблении спиртного на протяжении нескольких дней. Ведь наутро происходит снижение внутримозгового дофамина, что влечёт за собой некомфортное самочувствие. А приём спиртного может быстро его ликвидировать. Но именно это может ввести человека в запой. Ведь новая доза выпивки имеет лишь кратковременное симптомическое действие. Но и после неё необходимо освободить организм от остатков спиртного и продуктов его распада.

Влияние алкоголя на человека, который редко выпивает

У здорового человека, непристрастного к выпивке, на утро, после принятия алкоголя, появляется отвращение к спиртному даже при одной мысли о нём. Так как произошло отравление организма. В противном случае следует задуматься, ведь отсутствие такой реакции может быть первым свидетельством начинающегося алкоголизма.

Что же делать с утра при похмелье?

Если вы всё же решили опохмелиться то, прежде всего, делайте это в малых дозах. Так же вполне можно использовать для этого и другие напитки, а не то, что вы употребляли накануне. Для решения вопроса о том, как правильно опохмеляться, предлагаем рассмотреть следующие варианты:

1. Пиво. Оно обладает мочегонным действием. А в «живом» пиве присутствуют полезные витамины.




Опохмеляемся пивом

Для похмелья это полезно тем, что как правило, отравление сопровождается отёком тканей. Это можно увидеть, посмотрев на себя наутро в зеркало. Хотя может показаться, что именно воды вам и не хватает. При приёме пива происходит фильтрация и сброс жидкости из кровеносного русла. А, следовательно — быстро происходит пополнение межклеточных пространств, способствующее уменьшению отёчности и нагрузки на органы. Если вы выбрали для себя такой способ опохмелиться, то нужно не использовать пиво креплёных сортов. А лучше всего подойдёт безалкогольное пиво.

2. Водка. Следует задуматься, стоит ли опохмеляться вообще?

Ведь новая доза алкоголя не в состоянии справиться с отравлением, а так же не сможет очистить организм от остатков спиртного. Поэтому новая порция алкоголя привести лишь к временному анестезирующему действию. Но с последствиями приёма её всё же придётся столкнуться в дальнейшем. Но если же всё же стал вопрос о приёме спиртного, то нужно сделать выбор в пользу чистоты напитка, а следовательно — меньшей нагрузки на печень. Тут следует отказаться от коньяка, бренди и виски и других напитков в пользу водки.

3. Коктейли.

В любом случае следует учитывать, что если опохмелиться при помощи коктейлей, то всё же в них будет присутствовать малая доза алкоголя. Но если нужно минимизировать абстинентный синдром после выпивки накануне и опохмелиться, то предлагаем опробовать следующие рецепты коктейлей:

Столовая ложка водки перемешивается с одним желтком и солится, перчится по вкусу. Затем всё это выливается в бокал, смазанный растительным маслом, и быстро выпивается.

Поочерёдно наливается в бокал по 200гр. томатного сока и светлого пива. Сверху выливается яичный желток целиком. Коктейль нужно выпить неперемешивая.

Сухое белое вино и немного лимонного сиропа заливается 1/2 стакана газированной воды.

Перемешать по две столовых ложки сока лимона, джина и бренди. Можно добавить напиток «Ангостур».

Залить в стакан со льдом половину водки или джина. Затем 3/4 части говяжьего бульона. Добавить 1 чайную ложку лимонного сока, соус табаско, ворчерстерский соус и чёрный перец.

Развести ржаном виске, в количестве 3 столовых ложек, 1 чайную ложку сахара и сок из половинки лимона. Шипучка готова и быстро выпивается.

В бокал аккуратно выливается яйцо. Сверху заливается 30 мл. водки или бренди. Немного капнуть ворчестского соуса и насыпать перец с солью. Коктейль необходимо выпить так, чтобы желток остался целым.

Этот коктейль у нас в стоне является одним из самых популярных, для желающих опохмелиться.

Три части томатного сока на 1 часть водки перемешиваются в шейкере вместе с солью, перцем, 0,25 мл. табаско, 3,75 мл. ворчерстского соуса, 5 мл. хрена, 0,6 2мл. апельсинового и лимонного сока. При желании можно добавить стебель сельдерея.

Видео на тему чем опохмелиться


Будьте внимательны и следите за тем, чтобы бытовое пьянство не переросло в алкоголизм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое аустер? фото

Что такое аустер?

Аустер — это слабоалкогольный коктейль, который содержит 3 обязательных компонента:сырой куриный желток,томатная…

Кровавая хуанита фото

Кровавая хуанита

Состав коктейля:Текила 40 млСок томатный 100 млВидео: Popular Videos - Bullfighting & MusicЭтот коктейль создан…

Кровавая мэри фото

Кровавая мэри

Видео: Кровавая Мэри — рецепт коктейля Едим ТВСостав коктейля:Соус Вустершир 2-3 каплиСоус Табаско 1-2 каплиСольСок…

Коктейль от похмелья фото

Коктейль от похмелья

Содержание:Лечебные смеси от похмелья с алкоголемКоктейли без алкоголяКоктейль от похмелья по утру оказывает…

Коктейли аустер фото

Коктейли аустер

Это отрезвляющие коктейли. Готовят их с яйцом. Пьют одним глотком. Они имеют острый вкус, так как содержат томатные…

Похмельный синдром фото

Похмельный синдром

Видео: Похмельный синдромСиндром похмелья Похмельный синдром – это такое состояние здорового человека, которое он…

Как снять похмелье фото

Как снять похмелье

Похмельный синдром для нашего человека – совершенно нормальная вещь, которая знакома практически каждому. В древних…

Как правильно похмеляться фото

Как правильно похмеляться

После употребления алкоголя у людей нередко возникает неприятное состояние, которое называют похмельем. В этом случае…

Сон поможет от похмелья фото

Сон поможет от похмелья

Сон – прекрасное средство детоксикации организма, а ведь алкогольное похмелье – не что иное, как интоксикация ядовитыми…

» » Чем опохмелиться с утра?