Что делать после отравления пивом?

Для многих людей пиво является повседневным напитком. Но не стоит забывать, что в нем так же содержится алкоголь, поэтому употреблять его необходимо умеренно. Чрезмерное увлечение может привести к отравлению и другим неприятным последствиям.

Лечение отравления пивом очень важно начать вовремя. От этого во многом зависит исход заболевания.

Причины отравления пивом

Отравление пивом может произойти по нескольким причинам:

отравление пивом

Причиной отравления пивом бывает чрезмерное содержание в нем большого количества химических веществ в виде концентратов и ароматизаторов.

  • Употребление в большом количестве ведет к алкогольной интоксикации. Несмотря на то, что в пиве содержится немного алкоголя, многие пьют его в огромных дозах, чего делать категорически нельзя.
  • Некачественный напиток так же может вызвать симптомы отравления. После употребления такого алкоголя появляется тошнота, рвота, боли в желудке. Качество пенного напитка напрямую зависит от соблюдения технологии производства, правил хранения, а так же срока годности.
  • Отравление может произойти при несовместимости пива с некоторыми продуктами и напитками.

Симптомы пивного отравления

Такое состояние сопровождается теми же признаками, что и при пищевом отравлении и алкогольной интоксикации. В особо тяжелых случаях может потребоваться лечение в стационаре.




пивная интоксикация

Проявления интоксикации:

  • Тошнота, очень часто сопровождается рвотой. Таким способом организм пытается очиститься от токсинов.
  • Расстройство пищеварения, стойкое отвращение к любой пище.
  • Сильная жажда. Обезвоженный организм требует восстановления водного баланса.
  • Кожные покровы приобретают бледность или наоборот наблюдается покраснение.
  • Часто наблюдается тахикардия.
  • Головная боль и головокружение.

В особо тяжелых случаях после поражения организма токсинами может произойти потеря ориентации или обморок. В таком случае лечение должно происходить под наблюдением врача.

Лечение отравления пивом дома

Первым делом необходимо сделать промывание желудка. Это позволит вывести токсины и нейтрализовать дальнейшее негативное влияние на организм. Эту процедуру можно провести в домашних условиях. Использовать необходимо теплую кипяченую воду.

Отравление пивом, лечение

Основная помощь при отравлении

После прекращения рвоты нужно восполнить водный баланс. Для этого необходимо пить обычную чистую воду, делать это стоит маленькими глотками, так как если выпить сразу стакан воды, это может снова вызвать рвоту.

Выпейте какой-нибудь адсорбент. В домашних условиях вполне подойдет активированный уголь, принимать необходимо из расчета 1 таблетка на 10 кг веса человека

После таких действий можно сказать, что лечение пройдено. Но если симптомы остаются такими же мучительными или усиливаются и в домашних условиях не получается с ними справиться, необходимо обратиться за медицинской помощью, при чем делать это нужно в срочном порядке. После сильной интоксикации могут произойти нарушения функций многих органов человеческого организма, и тогда лечение будет более продолжительным.

Лечение пройдено. Что дальше?

После проведения всех необходимых мероприятий по восстановлению организма необходимо соблюдать некоторые рекомендации.

В первую очередь нужно отказаться от пива, как впрочем, и от любого другого алкоголя. Даже если самочувствие прекрасное, организм может дать сбой при самой минимальной дозе спиртного.

Так же важно придерживаться диеты. Постарайтесь исключить из рациона жирные и соленые продукты, так же лучше избегать жареной и острой пищи. Делать это необходимо для того, чтобы дать возможность печени восстановиться. Старайтесь есть как можно больше фруктов и овощей.

Чтобы не столкнуться с отравлением пивом, лечение которого не доставит много радости, стоит ограничивать употребление любимого напитка и следить за его качеством.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Что делать после отравления пивом?