Как провести снятие алкогольнои интоксикации

Оглавление:

Давно известен тот факт, что любой спиртной напиток в своем составе содержит токсичные вещества, которые могут при чрезмерном количестве нанести большой вред человеческому организму. Зачастую чрезмерное употребление алкоголя приводит к алкогольной интоксикации. Алкогольная интоксикация представляет собой особое состояние, которое способно возникнуть только при чрезмерном употреблении спиртного напитка. Это отравление алкоголем. Необходимо знать, как правильно осуществить снятие алкогольной интоксикации и какие препараты смогут помочь в первую очередь.

Аспирин от алкогольной интоксикацииЛечение будет в первую очередь направлено на понижение уровня алкоголя в крови, здесь могут помочь простые средства. Самым распространенным средством будет обильное питье простой воды и употребление мочегонных таблеток. Это, пожалуй, первая помощь, когда больной находится дома. Но не только этим следует лечить больного дома. Обязательно должен прийти врач, чтобы исключить сильное отравление, которое может негативно сказаться на организме.

Чтобы немедленно начать лечение дома, оказать первую помощь, можно дать больному аспирин. Он нейтрализует ацетальдегид и способствует устранению болевых синдромов. Врачи также назначают лечение в виде употребления активированного угля для быстрого распада алкогольных веществ в желудочном тракте. Оказать быструю помощь в более тяжелых случаях до приезда врача практически невозможно, если не обладаете медицинским образованием.




В тяжелых случаях немедленно вводят препараты, которые поддерживают жизненные функции и не дают образоваться различным осложнениям. В основном в группу таких препаратов входит атропин, глюкоза, кофеин, кордиамин, витамины категории В. Но первоначально промывают желудок дома. В домашних условиях алкогольное отравление можно лечить при помощи осуществления следующих действий:

  1. Крепкий чай при алкогольном отравленииНеобходимо обеспечить свежий воздух, открываем окна.
  2. Следует промыть желудок доступными веществами, вызвав рвоту. Например, подойдет легкий раствор марганцовки или горчичного порошка (1 чайная ложка горчичного порошка на стакан воды). Стоит относиться осторожно к дозировкам, чтобы не обжечь пищевод.
  3. Можно давать нюхать нашатырный спирт.
  4. Поставьте горчичники на икры или ступни.
  5. Пить обильное количество воды с мочегонными препаратами или питье крепкого чая.

Но лучше всего вызвать врача на дом, чтобы он смог оказать профессиональную медицинскую помощь и назначить препараты. Если человек находится в бессознательном состоянии, то переверните его набок лицом к себе. Все дыхательные пути должны быть освобождены. Не оставляйте человека одного без присмотра. Во сне он может повернуться на спину, а если пойдет рвота, то в таком положении он может захлебнуться.

Какие бывают последствия алкогольной интоксикации?

Головокружение при алкогольной интоксикацииПри нормальном количестве употребления спиртных напитков дома или в другом месте организм самостоятельно может противостоять и побороть интоксикацию. В печени образуется специальное вещество, которое способно переработать ацетальдегид в уксусную кислоту, которая менее вредна для организма. Со временем и уксусная кислота распадается на такие составляющие, как углекислый газ и вода.

Если было употреблено большое количество, превышающее норму, то печень не справляется. Если не лечить, то опасные ядовитые вещества начинают воздействовать негативно на здоровые клетки организма. Происходит сильное отравление организма спиртными напитками – образуется хроническая алкогольная интоксикация. У человека начинают происходить головокружения, тошнота, рвота, обезвоживание. Болезни почек, сердца начинают стремительно прогрессировать.

Запомните, что не стоит употреблять большое количество спиртных напитков, чтобы не заработать алкогольную интоксикацию.

Только врач сможет выписать необходимые препараты. Не занимайтесь самолечением, не употребляйте незнакомые препараты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Отравление алкоголем фото

Отравление алкоголем

В настоящее время алкогольное отравление считается достаточно распространенным явлением. Причиной данного состояния…

Алкогольная интоксикация фото

Алкогольная интоксикация

Этанол, содержащийся в алкогольных напитках, в малых дозах неопасен для человека. В некоторых случаях он даже оказывает…

» » Как провести снятие алкогольнои интоксикации