Производители алкоголя заплатят за вред здоровью. Такую новость...

Видео: Генная Война И вот конь вороной имя ему ГМО Генетическая Война против людей глады и моры

Производители алкоголя заплатят за вред здоровью. Такую новость получил рынок в понедельник. Государству сегодня недостаточно тех 45 рублей с каждой бутылки водки, которые оно получает.

Видео: Тони Роббинс - как достичь цели? на русском

Тем более в условиях кризиса и снижения поступлений в бюджет от продажи ресурсов на запад. Законопроект, который обяжет производителей алкоголя выплачивать по 2 рубля с пол-литровой бутылки водки в ближайшее время будет внесен в Госдуму одним из депутатов.




Таким образом законопроект позволит установить «ответственность производителей за выпускаемую ими алкогольную продукцию и механизм определенного возмещения ими вреда здоровью граждан, вызванного употреблением такой продукции». Что можно на это сказать- алкоголики практически не пьют легальную водку, предпочитают нелегальную и суррогаты.

Деньги же будут отчисляться саморегулируемой организации «на оказание медицинской помощи в наркологических и иных специализированных медицинских учреждениях». Платеж будет выплачиваться исходя из физического объема безводного этилового спирта, содержащегося в произведенной алкогольной продукции, ставка – 10 руб. за 1 л спирта.

Сумма соберется неплохая. Куда реально она уйдет –большой вопрос. Таким образом, легальные производители взвалят на себя обязанность помогать «отравленным» нелегальной и суррогатной продукцией, а также безрадостной жизнью.

Видео: Вести Дагестан Итоги недели 29 января 2017 год

Радует, что внесут свою лепту в народную антиалкогольную копилку (как мы понимаем- это не может касаться только производителей) и виски, и ром, и джин, и текила, и водки «Серый гусь» и «Трамп», и даже коньяк «Хеннесси» протянут руку помощи нашим наркоманам и алкоголикам.
Есть несколько моментов: внесет ли свой вклад пиво, которое не является алкогольным напитком?

Второе- появляется еще один фактор роста цен дешевого народного алкоголя помимо: будущей высокой минимальной цены- инфляции- трехлетней программы повышения акцизов Минфина- роста цен на кредитные деньги. Если минимальная цена на водку уже была определена на уровне 85 рублей, то теперь ее уровень должен вырасти до (так как методика расчета была проста: 60 руб. – оптовая отпускная цена с завода- а теперь она станет 62 рубля) – не менее 88 рублей за 0,5 л. 
А самое интересное в этой ситуации: комплексный рост цен на дешевую водку приведет к росту потребления нелегальной водки и суррогатов большим числом населения- значит – больше алкоголиков и маргиналов будет травиться – тем более в условиях кризиса. Значит- больше будет воплей по поводу того, что денег на борьбу с алкоголизацией и отравления не хватает. А если утвердят 2 рубля в первый год, то почему бы каждый год не прибавлять по паре рубликов… 
ЦИФРРА


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Минимальные цены на коньяк фото

Минимальные цены на коньяк

Видео: Мариупольцы о повышении цен на алкогольГосударство продолжает бороться с производителями нелегального алкоголя:…

Водка в россии подорожала фото

Водка в россии подорожала

Еще в марте этого года ходили слухи, что цена на водку будет повышена. Предполагалось, что ни один из магазинов не имел…

Самогонный аппарат для дачи фото

Самогонный аппарат для дачи

Видео: Самодельный самогонный аппарат , самогонный аппарат для дачиПоговорим сегодня о самодельном самогонном аппарате,…

Что ждать в 2010 году? – ч. 8 фото

Что ждать в 2010 году? – ч. 8

Видео: Великая Война. 8 Серия. Кавказ. StarMedia. Babich-DesignГосударственный концерн спиртовой и ликеро-водочной…

» » Производители алкоголя заплатят за вред здоровью. Такую новость...