Акцизы требуют заморозки – ч. 2

Видео: Хроники Норкина

Эксперты сходятся во мнении, что в идеале ставки акцизов должны быть снижены.

Видео: Смешарики: ПИН-код - Лучший из миров (HD)

В результате игроки выйдут из тени. Без снижения привлекательности теневого оборота алкоголя выиграть в этой схватке не удастся.

К тому же, по данным Министерства финансов РФ, заводы Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, которых насчитывается 48 и 46 соответственно, дают в бюджет акцизных сборов в размере 1,3 млрд и 705 млн рублей. При этом в Красноярском крае с его тремя заводами акцизные сборы составляют чуть более 2 млрд рублей.

Видео: Чередование Диеты Дюкана Результат Обертывания В Домашних Условиях




“Если проанализировать эти цифры и сопоставить их с имеющейся у нас оперативной информацией, – говорит Анохин, – становится понятно, что, по сути, и в Кабардино-Балкарии, и в Северной Осетии имеет место массовое уклонение от налогообложения, а значит, большая часть производимой там водки нелегальна.”
Помимо федеральной налоговой темы, в ситуации с водкой есть и тема региональная.

Дело в том, что, заходя на местный рынок с заниженными ценами, водочные компании сильно подрывают позиции местных производителей. По данным Енисейской алкогольной ассоциации, это уже привело к тому, что в объемах продаж водки по краю кабардино-балкарская продукция в среднем занимает 30-35 % против 14-18 % местной (абсолютный рекордсмен – это северо-восточный округ – 53 % против 5,3 %).

При этом перед алкогольной промышленностью края сегодня стоит очень амбициозная задача – увеличить размер собираемых в бюджет края акцизов до 3 млрд рублей уже в 2010 году.
“Для того чтобы это осуществить, – говорит Анохин, – необходимо реализовать водки местных производителей вдвое больше, чем в прошлом году, нарастив долю местных производителей до 40 %.”

Добиться таких результатов при сегодняшнем положении дел представляется весьма проблематичным, ведь, по сути, на государственном уровне практически отсутствуют механизмы противодействия нелегальному алкогольному рынку.Около 80 % водки из проблемных регионов (Северная Осетия, Кабардино-Балкария и Подмосковье) поступает в край по цене 35-38 рублей за бутылку. Отметим, что цена бутылки складывается из акциза (38,2 рубля), налога на добавленную стоимость (12 рублей при минимальной ставке) и себестоимости производства собственно полулитра водки (14 рублей).

И это еще без торговых наценок завода, оптовика и розничного продавца. Несложно заметить, что водка из проблемных регионов поступает на оптовый рынок по цене ниже акцизов.
newslab.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Дешевле 90 рублей не пить фото

Дешевле 90 рублей не пить

На сайте Росалкоголя появился проект приказа руководителя службы Игоря Чуяна о порядке определения минимальных цен на…

“Риал” купил “ост-алко” С„РѕС‚Рѕ

“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с…

Покупай местное – ч. 2 фото

Покупай местное – ч. 2

Видео: 10 СЛУЧАЕВ ЖЕСТИ на ПЕРЕКРЁСТКАХ (ч.2)Видео: Crimea eyes of the locals. Gurzuf 2016 v2Однако покупатель,…

» » Акцизы требуют заморозки – ч. 2