Ура славной эпохе самогоноварения!

Да здравствует славная эпоха самогоноварения в России!
Итак, перед самым отпуском Госдумы Председатель ее Комитета по экономике заявил, что ранней осенью депутаты примут что-то «алкогольное»- прозвучало это так: «Госдума планирует также принять пакет законов, касающихся оборота спирта. «По сути, это будет серьезная реформа алкогольной отрасли, – отмечает депутат. – Ее принципы уже понятны: это введение единого акциза, перевод сбора акциза на производителей алкоголя, и это, можно даже сказать, государственная монополия, то есть, очень жесткий контроль за перевозками спирта и ужесточение лицензионных требований к продаже алкогольной продукции».

Теперь становится понятнее, что вкладывают в понятие госмонополии (ГМП) депутаты. Может быть, это же самое имеет в виду спикер Совета Федерации, без устали говорящий о ГМП.

В преддверии будущих алкогольных поправок даже не удивляет некоторая активность контролирующих органов: раз государство в СМИ вроде гоняет алкогольную отрасль, им приходится тоже соответствовать – вон в Подольске нашли сначала 800 000 бутылок водки с Кавказа с вроде бы фальшивыми марками, а в конце дня сообщили, что нашли еще 4 200 000 000 бутылок. Так что нелегальной водки стало еще меньше в России – это еще обезврежено 0,26% годового объема нелегальной водки, которую выпьют наши граждане в результате.

Вопросов несколько – почему в этот раз между собой не договорились компания и контролеры- кто «сдал» компанию и водку- кто ее все–таки произвел? В преддверии проведения алкогольной реформы нужны громкие разоблачительные дела. И это правильно.




Осталось «обезвредить» еще не менее 1 590 000 000 бутылок нелегальной водки в этом году- а если считать, что почти половину ее уже выпили- то осталось найти всего до конца года 795 000 000 бутылок. Успехов нашим органам!

О серьезном отношении к нашим скорбным алкогольным делам говорит тот факт, что вопросы алкоголя Правительство вновь не рассматривало ни 22 июля на спецсовещании, ни 23 на общем мероприятии. Если с блоком предложений от Федеральной службы уже все ясно – он отработан, то перенос сроков мог быть вызван только одним – письмом СПАП (нашим РСПП алкогольного рынка) по поводу акцизной политики.

И Президент, и Премьер не раз говорили об осторожности обращения с алкогольной отраслью. Они понимают: одно дело, когда алкогольный кризис 2006 наложился на тучные застойно- вальяжные годы, другое дело – алкогольный кризис сегодня. Значит, письмо своей цели достигло.

Видео: IMMA FIRIN MAH LAZER!! | Pony Island - Part 1

Хотя и так понятно, что главное – это алкогольно-подковерные аппаратные игры. А вопрос с акцизами – ключевой- и звучит он на самом деле вкупе с предложениями Федеральной службы так: какую часть населения оставить без легальной заводской водки в 2010 г.?

До кризиса это была водка до 85 рублей и около 25% потребителей (60 млн дал в 2007 г. и 70 млн дал в 2008 г.). Сегодня это пока условно водка до 85 рублей (хотя, конечно, дороже) и не менее 33% потребителей (по итогам года – не менее 80 млн дал).

Видео: Talking Tom and Friends Episode Collection 25-28

А в 2010 г. с учетом новых акцизных предложений Минфина (+30%) – это уже не менее 55% потребителей и не менее 100-105 млн дал нелегальной водки. В случае сохранения существующей программы (+10%) доля потребителей нелегальной водки все равно вырастет, но составит не более 40%; 45% потребителей.

Нам почему-то кажется, что переход 50% рубежа социально опасен. Нельзя переходить порог 50% нелегальной водки и 50% ее потребителей от всех потребителей водки. Балансные показатели для нас 70% (легальная) на 30% (нелегальная) (как знаменитые маркетинговые 80% на 20%), соотношение легальной и нелегальной выверено за последние 10 лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Нелегальная водка фото

Нелегальная водка

Для управления нынешней экономикой достаточно “управления” статисткой. Хотя этому ведомству проще было…

Цифрра о нелегальной водке фото

Цифрра о нелегальной водке

При ФАС России прошло первое заседание Экспертного Совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства…

Что ждать в 2010 году? – ч. 2 фото

Что ждать в 2010 году? – ч. 2

Видео: Самые ожидаемые фильмы 2017 года (конец 2016 - начало 2017) | Трейлеры на русском | HDПервую задачу минимальная…

» » Ура славной эпохе самогоноварения!