Чемпионат мира на звание лучшего сомелье

Видео: OMG ENDED RANK 19 IN THE WORLD! FUT CHAMPIONS FIFA 17

В столице Чили, городе Сантьяго, проходит чемпионат мира на звание лучшего сомелье.
Соревнования включают в себя все аспекты работы сомелье, включая пиво, крепкий алкоголь, чай, кофе, сигары, воду, ну и, конечно, – вино.

Престижное соревнование World’s Best Sommelier (Лучший сомелье мира 2009) проходит раз в три года.”Это гораздо более трудное и сложное испытание, чем сдача экзамена на звание “Знаток Вина” (Master of Wine – MW)”, – полагает Gerard Basset, который участвует в подобных чемпионатах уже шестой раз. “MW – это марафон, а чемпионат сомелье – это спринт на 100 метров.
Если вы сделали хотя бы одну ошибку, у вас практически нет шансов исправить положение”, – считает он

Перед победителями подобных соревнований, спонсором которых выступает Дом шампанских вин Moet & Chandon, открываются привлекательные коммерческие перспективы.
Так победитель чемпионата 2004, Enrico Bernardo, сейчас владеет двумя ресторанами под своим именем, завоевавшими мишленовские звезды и расположенные в Париже и Куршавеле.

Видео: OH SH*T I'M TOP 4 IN THE WORLD! FUT CHAMPIONS FIFA 17 Ultimate Team




Он также входит в число бывших победителей, которые участвовали в разработке дизайна штопора для коллекции столовых приборов знаменитой французской компании Laguiole.
Первоначально были опасения, что произошедшее недавно в этой стране мощнейшее землетрясение может как-то помешать проведению этого мероприятия, но волнения оказались напрасными – соревнования стартовали&hellip-К настоящему времени осталось 12 претендентов.

Впервые среди лучшей “дюжины” сразу четыре женщины: две канадки, норвежка и румынка – первый представитель стран Восточной Европы, достигший полуфинальной стадии подобных соревнований.
Вообще, нынешний чемпионат мира среди сомелье демонстрирует небывалые достижения “слабого пола”.

Видео: OMG I'M RANKED 1 IN THE WORLD FUT CHAMPIONS! - FIFA 17 ULTIMATE TEAM!

В качестве судей выступают те же винные профессионалы.
В этом году среди них нынешний владелец почетного титула Andreas Larsson из Стокгольма и Serge Dubs из французского ресторана L’Auberge de L’ill, который стал победителем этих соревнований в 1989.

Как говорит сам Andreas Larsson, в этих соревнованиях главное держать свои нервы под контролем и сосредоточиться на поставленной цели – быть первым.
Внешне это больше напоминает сцену какого-нибудь рок-концерта, чем соревнование сомелье.

Зрители стоят вокруг столиков в ожидании порции напитка, который приготовят участники чемпионата. Среди претендентов мужчин, пробившихся в полуфинал, представители Великобритании, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Японии и Австралии.Эти 12 прошли через сложное “сито” отборочных соревнований, представляющих из себя различные тесты, один из которых заключался в написании работы на время и на языке, отличном от родного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Чемпионат мира на звание лучшего сомелье