Ароматная настойка малиновая на водке

Настойка малиноваяНастойка — это особенный спиртной напиток, отличающийся своим необычным и тонким вкусом. Ее могут готовить для растирания и употребления внутрь в лечебных целях. Такого рода лекарство используется в народной медицине, и применяется довольно часто, особенно при различных простудных заболеваниях. Традиционные способы приготовления всегда включают в себя добавление спирта. Это может быть домашний самогон, на нем напиток выходит более насыщенным, а можно сделать и с водкой высокого качества из магазина. Большинство готовится в домашних условиях.

Настойку можно сделать из многих компонентов, это могут быть как разные полезные травы, так и ягоды и плоды. Если напиток собираются использовать в пищу, то стоит подобрать составляющие так, чтобы получилось нечто необычное и вкусное. Шикарным вариантом будет приготовление из малины. Рецепт малиновой настойки не сложен, а результат не может не обрадовать. Малина — сама по себе целебная ягода с вкусом и запахом, который сложно с чем-то спутать, а сделав такое , можно наслаждаться легким привкусом малины долгое время. Настойка из малины на водке — простой рецепт.

Классический рецепт малины на спирту

Для изготовления нам потребуется следующий набор продуктов:Малиновая настойка

— 3,5 килограмма малины,




— 1,1 литр спиртного,

— 270 грамм сахара-песка,

— 260 миллилитров воды.

Малиновая настойка на водке не будет особо отличаться по вкусу от напитка на спирту, поэтому если нет водки, можно использовать и его. Первым делом подготавливаем ягодки. Для этого хорошо их перебираем. В них часто прячутся жучки, их необходимо выбрать вместе с подпорченными малинками. Далее берем спиртное и заливаем малину. Ставим емкость на 4-5 дней в теплое место. В итоге получится малиновая водка, которую надо слить в другую емкость без ягод, но это еще не готовый продукт.

Следующим этапом станет приготовление сиропа. Воду с сахаром ( чем больше взять сахара, тем слаще выйдет, однако не стоит перебарщивать — может получиться приторный вкус) прогреваем и заливаем в емкость с водкой малиновой.

Стоит помнить, что сироп надо остудить в прохладном месте, а потом уже хорошо перемешать две эти жидкости.

Малиновая настойка на водке

Домашняя малиновая настойка

В некоторых рецептах можно встретить такое, что ягоды сразу засыпают сахаром, а далее — спиртом, и водой разбавляют готовый продукт, как сделать, решает сам хозяин. Далее даем настояться. Малиновая настойка должна простоять не менее 20 дней для приобретения шикарного вкуса.

Завершающим этапом станет процеживание настойки на малине через марлю или ватный диск, закрепленный на горлышке бутылки. Напиток готов к употреблению.

Как еще можно приготовить настойку из малины?

Кроме того, что для изготовления очень вкусного и полезного продукта можно использовать и спирт, и водку, и самогон, ее вкусовые качества можно украсить разными душистыми травами, тогда напиток получится более экзотическим и утонченным. В таком случае получиться общеукрепляющее домашнее спиртное, которое можно пить понемногу даже людям, ведущим здоровый образ жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Наливка на малине фото

Наливка на малине

СодержаниеПодготовка ягодКлассический рецепт настоящей наливки из малиныНаливки из малины с высоким градусомФруктовые…

Малиновая наливка фото

Малиновая наливка

Отжать из малины сок, налить в бутыль, добавить сахар, закрыть горлышко бутыли бумагой. Поставить бутыль на 5-6 дней на…

Настойка из ягод малины фото

Настойка из ягод малины

СодержаниеНастойка малины на водкеНаливка из малиныНастойка из малины на спиртуМалина на коньякеНастойка на малиновом…

Настойка из малины фото

Настойка из малины

Настойка из малиныВидео: Настойка МАЛИНОВАЯ! Настойка из малины прекрасный витаминизированный напиток. Кроме того, у…

Настойка из малины фото

Настойка из малины

СодержаниеДля чего применяется настойка из малиныОт каких болезней помогает настойка из малиныРецепты приготовления…

Рецепты малиновой наливки фото

Рецепты малиновой наливки

Содержание1 Классический рецепт на спирту2 Рецепт без водкиПриготовленная в домашних условиях наливка из малины…

Рецепты малиновой водки фото

Рецепты малиновой водки

Пожалуй, ни для кого не является тайной, что малина – это самый настоящий кладезь витаминов и множества полезных…

Малиновая ратафия фото

Малиновая ратафия

Ратафия малиновая – в народе называется сладкой водкой, которая обладает приятным ароматом и вкусом лесной малины.…

» » Ароматная настойка малиновая на водке