Напитки, помогающие справиться с ангиной

Видео: как быстро вылечить ангину-100%

2

Ангина. Это слово знает практически каждый человек, а столкнуться с ним более близко пришлось большинству населения нашей планеты. Зачастую лечение ангины ассоциируется с трудоемким приемом лекарств и изнурительным самоконтролем. На самом деле, эту болезнь можно одолеть, обратившись к незамысловатым способам, которые еще издревле были известны нашим прадедам.

При лечении ангины используется один из важнейших принципов лечения практически любого недуга – обильное питье. Этот принцип построен на том, что больной должен по возможности пить максимальное количество жидкости. Связано это с тем, что во время болезни ангиной у человека повышается температура, и чтобы сбить ее, необходимо употреблять большое количество жидкости. Ведь при повышенной температуре усиливается потоотделение, и если вовремя не пополнять потерю влаги из организма, то это может привести к ухудшению состояния больного. Также обильное питье помогает избежать возникновения интоксикации, разжижая кровь.

Видео: Лечение гнойной ангины в домашних условиях народными средствами




Рекомендуется во время лечения ангины употреблять соки, т
.к. они содержат в себе большое количество витаминов. Витамины в свою очередь повышают иммунитет, что помогает бороться с болезнью. Но соки при этом необходимо выбирать некислые, дабы не раздражать поврежденную слизистую оболочку горла. Про ангину и про ее лечение много информации можно почерпать на сайте neboleem.net.

Хорошим напитком при ангине будет кисель, ведь он тоже содержит витамины, а также имеет способность обволакивать слизистую и снимать боль. Хорошим выбором тут будет кисель, сваренный на ромашке. Такой напиток благодаря ромашке не только обволакивает, но и снимает воспаление. Вообще, ромашка – это чудесное средство при лечении многих болезней, как в наружном применении, так и во внутреннем. В нашем случае отвар ромашки пригодится и для полоскания горла. Полоскать можно и календулой, и шалфеем. Эти травы имеют обезболивающий и противовоспалительный эффект.

Что интересно, такое распространенное средство при ангине, как горячее молоко с медом, на самом деле пить не стоит. Дело в том, что этот напиток в горячем виде может увеличить раздражение слизистой оболочке горла, поэтому только навредит в такой ситуации. Лучше пить молоко с медом в теплом виде, так оно послужит общеукрепляющим, тонизирующим средством, а мед в свою очередь обладает множеством лекарственным свойств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Узнайте рецепт пива от кашля фото

Узнайте рецепт пива от кашля

Рецепт пива от кашля используют при нестандартном методе лечения. Применять его можно только для взрослых. Никогда не…

» » Напитки, помогающие справиться с ангиной