Узнайте рецепт пива от кашля

Рецепт пива от кашля используют при нестандартном методе лечения. Применять его Рецепт пива от кашляможно только для взрослых. Никогда не стоит забывать о том, что пиво является алкогольным напитком, к которому детский организм может очень быстро пристраститься. Существуют и другие противопоказания, которые ограничивают лечение простуды пивом.

Показания и противопоказания

Рекомендации использовать горячее пиво от кашля можно встретить еще у Парацельса. В состав хмельного напитка в древние времена включались различные целебные травы. Знаменитый швейцарский алхимик врачевал в средние века и советовал своим пациентам использовать горячее пиво при простуде, настоянное на шалфее.

Современная медицина не оспаривает эффективность лечения таким методом, но не рекомендует принимать горячее или теплое пиво при простуде:

— в период лактации беременным женщинам;

— при повышенной температуре или жаре;

— при приеме антибиотиков и препаратов, содержащих кодеин.

Внимание. Основная роль приема пива от кашля — очистка дыхательных путей и бронхов от лишней мокроты.

Продукт обладает потогонным эффектом, благодаря ряду микроэлементов входящих в его состав. Принимать теплое пиво от горла следует сразу же после появления первых симптомов заболевания. К ним относится кашель, насморк и озноб. Лучшее пиво от простудыне фильтрованное.

Самые простые рецепты

Одно из традиционных средств от кашля, рецепт которого широко используется в народе сГорячее пиво древних времен, включает в свой состав такие ингредиенты, как хмельной напиток и мёд. Готовится он очень просто. В нагретом напитке разводится 1 столовая ложка мёда, шепотка корицы и 2-3 бутона сухой гвоздики. Принимать пиво с медом от простуды нужно перед сном.

Мёд вызывает у человека чувство сонливости. Очень часто его используют, как натуральное снотворное.




Улучшение состояния здоровья может наступить после приема продукта уже на утро. Принимать пиво с медом от кашля нужно в течение нескольких дней.

При сильных приступах в пиво с медом от кашля можно увеличивать дозировку мёда. На 0,5 л хмельного напитка берется 4 столовые ложки сладкого продукта. Это усилит эффект от лечения.

При бронхите лечебное средство готовится по рецепту, в состав которого входят кроме 0,5 литров хмельного напитка:

— большая головка чеснока-

— два средних лимона;

— 300 гр сахара.

Чеснок и лимоны можно, не очищая от кожуры, пропустит через мясорубку. К ним добавить сахар-песок и хмельной напиток. Все это тщательно перемешать.

Сахар в полученном продукте не играет никакой лечебной роли и используется для придания ему приятного вкуса, поэтому его можно заменить на мёд.

Подготовленная смесь разогревается на водяной бани. Период нагревания не должен Мед для лечения простудыпревышать 30 минут. Средство принимается 3 раза в день натощак за полчаса до еды.

Хорошо помогает пиво от простуды, приготовленное на отваре шалфея. В рецепт приготовления входят:

— 0,5 л пива;

— 100 г отвара шалфея.

Теплый напиток пьют перед сном. Он отлично смягчает дыхательные пути и убивает микробы, вызывающие воспаление гортани.

С сухим кашлем борются с помощью средства, приготовленного из разогретого пива и молока в пропорции 50:50.

Температура напитка не должна превышать 600С. Для усиления лечебного эффекта в продукт можно добавить такие травы, как шалфей или мяту. Травы добавляются в продукт в качестве отвара, включение которого в состав продукта уменьшает долю молока. Варится отвар не дольше 15 минут.

При кашле и очень сильном першении в горле необходимо пить горячее пиво со сливочным маслом. На 0,5 литра хмельного напитка берется 50 г масла. Приготовленное средство выпивается за один раз.

Что полезно знать?

Лечение простуды горячими алкогольными напитками крепостью до 400С в России широко распространено. Содержащиеся в хмельном напитке вещества способствует расширению сосудов. Горячий или теплый напиток не только облегчает дыхание, но и снимает боль и першение в горле.

Используют в народной медицине хмельной напиток и для лечения других болезней. В их число входит зубная боль, атеросклероз, очистка печени и многие другие.

Рецепты лечения кашля пивом:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Целебные напитки от простуды фото

Целебные напитки от простуды

К сожалению, ежегодный межсезонный переход от зимы к весне часто сопровождается таким заболеванием, как простуда. И…

Лечение пивом фото

Лечение пивом

Пиво – это пожалуй, самый любимый алкогольный напиток на Земле. Считается, что первый литр пива приготовили древние…

Лечебные свойства пива фото

Лечебные свойства пива

Видео: Пиво. Полезные свойства. Пейте больше!Знаете ли вы, что пиво – это не просто слабоалкогольный напиток, а ещё и…

Классическое горячее пиво фото

Классическое горячее пиво

Видео: Обзорчик №61 (Пиво Черниговское светлое vs Пиво Крыница классическое)Почему-то у нас сложился стереотип, что…

Водка с медом от простуды фото

Водка с медом от простуды

Водка – это интереснейший алкогольный продукт, который просто может поднять настроение, а может достаточно легко помочь…

» » Узнайте рецепт пива от кашля