Как использовать горячее пиво при простуде?

Некоторые спиртные напитки, если употреблять их в ограниченных дозах, оказывают целебное действие на организм человека, горячее пиво при начавшейся простуде является прекрасным лечебным снадобьем, поможет при ангине и кашле.

Особенности лечебного воздействия пива

Пиво и хмель

Лечебные качества этого напитка известны с давних времен. Его применяли, если человека мучила жажда и бессонница, беспокоила зубная боль, были проблемы с потенцией. Использовали как отличное средство при похмельном синдроме. А в теплом виде напиток можно употреблять, если появился затяжной, сильный кашель, при симптомах заболевания легких и бронхов.

  1. Энзимы, которые содержит напиток, улучшают функционирование органов пищеварения. 2. Пивные дрожжи уничтожают бактерии, вызывающие кожные заболевания.
  2. В состав пива входит хмель, обладающий успокаивающим и снотворным действием.
  3. Злаки содержат микроэлементы, которые укрепляют кости.

Горячее пиво При лечении болезни теплым снадобьем в организме:

  • Усиливается выделение пота. Это помогает вывести из организма вредные вещества жизнедеятельности болезнетворных микробов.
  • Увеличивается количество отделяемой мокроты.
  • Сухой кашель становится влажным и хорошо откашливается.
  • Питье обладает слабым мочегонным действием, что содействует выведению токсинов при инфекциях вирусного и бактериального характера.

Горячее пиво имеет неприятный вкус. Но его целебные качества отлично улучшают общее состояние больного и ускоряют процесс выздоровления. Употребляя напиток в теплом виде, улучшается обмен веществ, гемодинамика, расширяются сосуды, восстанавливается артериальное давление. Подогретое пиво при простуде облегчает состояние верхних дыхательных путей при различных инфекциях.

Противопоказания




Врач выставил руку ладонью вперед Для лечения недуга берут светлое пиво, с низким содержанием алкоголя. Принимают только теплое пиво! При высокой температуре целительные качества напитка теряются, поэтому нужно избегать его кипячения.

  1. Если температура поднялась до высоких цифр.
  2. Имеются заболевания печени, почек, сердца, сахарный диабет.
  3. Период беременности и лактации.
  4. Лечить детей и людей пожилого возраста.

Необходимо помнить, что спиртное содержит алкоголь, и употреблять его надо небольшими дозами. Пить подогретое пиво необходимо только тогда, когда вы находитесь в теплом месте. Лучше всего, если это будет постель. После приема напитка нельзя заниматься физической работой, выходить на улицу, особенно в холодное время года.

Для быстрого избавления от боли в горле при ангине напиток можно не только пить. Советуют также полоскать им горло.

Лечение пивом не рекомендуется применять при высокой температуре и в острый период болезни. Это может привести к нежелательным и грозным последствиям. Также горячее спиртное можно принимать только при самых первых проявлениях простуды. При запущенной ангине такое лечение пивом просто бесполезно!

Народные рецепты

Глинтвейн и корица Очень действенным является английский давний проверенный народный способ, который можно приготовить в домашних условиях.

  1. 1 л светлого пива.
  2. Щепоточка гвоздики, 3 палочки корицы, цедра лимона.
  3. Желтки – 3 шт.
  4. 2-3 ст. л. сахара.

Яичные желтки хорошо растереть с сахаром в густую пену. В лечебное снадобье добавить пряности, яичную смесь. Нагреть на небольшом огне до кипения, затем на медленном огне греть еще 6 минут. Рекомендуется пить по 250-300 мл за один прием. Боли в горле проходят после 3-4 приемов средства. Применяют при любых простудных заболеваниях и ангине.

Простой, но очень действенный рецепт немецкой народной медицины: напиток нагреть до 30 градусов и пить теплым перед сном. Это средство обладает сильным потогонным действием. Также рекомендуется полоскать теплым напитком горло несколько раз при ангине.

При ангине можно применить пивной компресс с медом. Для этого спиртное нагреть до 30-35 градусов, добавить немного меда и размешать. Сделать компресс, положить на шею и держать 3,5-4 часа. Такой способ также снимает боли при глотании.

Избавиться от кашля помогает горячее пиво с медом, результат будет почти сразу: в теплое спиртное добавить мед, гвоздику, корицу. Все хорошо размешать и выпить на ночь, перед сном.

Три чашки с напитком Очень широко применяется рецепт, в котором горячее пиво готовят как глинтвейн. Его подогревают, добавляют различные пряности (корицу, гвоздику, цитрусовую цедру). Такой напиток рекомендуется пить на ночь.

Горячее пиво с молоком избавит от боли в горле, сухого кашля, способствует лучшему отхождению мокроты. Теплое спиртное с медом, малиной и мятным сиропом можно принимать при повышенной (до 38 градусов) температуре тела.

  • Шалфей.
  • Ромашка.
  • Календула.
  • Корень солодки.
  • Липовый цвет.

Необходимо добавлять уже готовые настои трав. Этот рецепт лучше использовать для полоскания горла.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Помогает ли вино от простуды? фото

Помогает ли вино от простуды?

Содержание:Действие напитковВино от простуды является самым распространенным напитком среди всех иных. Каждый слышал от…

Полезные свойства глинтвейна фото

Полезные свойства глинтвейна

Горячее вино богато микроэлементами, которые укрепляют иммунитет, насыщают внутренние ткани аминокислотами и оказывают…

Горячее шампанское фото

Горячее шампанское

Горячее шампанское может подаваться на вечеринках в качестве оригинального напитка. Конечно, выпив бокал такого…

Настойка от боли в горле фото

Настойка от боли в горле

Чаще всего от боли в горле советуют использовать смесь водки и перца (перцовку).  Есть рецепты настоек с добавлением не…

Как сделать суп из пива фото

Как сделать суп из пива

Оказывается пиво можно не только пить, но и делать из него отличные супы. Вот несколько рецептов. Шведский суп из…

Классическое горячее пиво фото

Классическое горячее пиво

Видео: Обзорчик №61 (Пиво Черниговское светлое vs Пиво Крыница классическое)Почему-то у нас сложился стереотип, что…

Узнайте рецепт пива от кашля фото

Узнайте рецепт пива от кашля

Рецепт пива от кашля используют при нестандартном методе лечения. Применять его можно только для взрослых. Никогда не…

» » Как использовать горячее пиво при простуде?