Пиво с медом от простуды и гриппа

пиво с медом

В народной медицине пиво с медом используется для лечения простуды, ангины и кашля. Хотя полученная смесь неприятна на вкус, зато её эффективность потрясающая. При первых симптомах заболевания это самое лучшее и безопасное лекарство. Я расскажу о рецепте пива с медом, который поможет вам или вашим близким быстрее выздороветь.

Лечение пивом на протяжении нескольких столетий практикуется в разных странах. Пенный напиток помогает справиться с множеством недугов и улучить самочувствие. Нужно лишь отбросить предрассудки и правильно сделать лекарство.

Ингредиенты:

  • пиво — 0,5 литра;
  • мед -2-3 столовые ложки.

Рецепт горячего пива с медом




0,5 литра светлого или темного пива вылить в кастрюлю и подогреть на медленном огне, не доводя до кипения. Затем в горячее пиво добавить 2-3 ложки меда и хорошо размешать.

Видео: Топ народых средств от гриппа и простуды - работают ли они? [Скепсис-обзор]

мед и пиво помогает при простуде
Пить перед сном

Горячее пиво помогает при простуде, гриппе, ангине и остром кашле. Его пьют один раз в день перед сном. После приема рекомендуется лечь в постель, хорошо закутаться в одеяло и уснуть. Результат больной почувствует утром.

Мед обладает противовоспалительным действием и смягчает кашель. В свою очередь спирт, содержащийся в пиве, способствует потоотделению и помогает уснуть. Именно благодаря выделению пота в организме включаются защитные механизмы, помогающие справится с болезнью. Обычно после двух-трех приемов теплого пива с медом больной чувствует себя намного лучше.

При сильных болях в горле или ангине еще можно сделать пивной компресс. Для этого бутылку пива нагревают до 30°C, добавляют в него одну чайную ложку меда и хорошо размешивают до полного растворения. Далее в полученном растворе смачивают обычную салфетку и обвертывают её шею. Сразу можно наложить несколько салфеток. Для удерживания тепла шею обматывают слоями полиэтилена с ватой и закутываются в тёплый шарф.

Если после нескольких процедур пиво с медом не избавило вас от кашля, следует прекратить самолечение и обратиться к профессиональному врачу, который назначит для вас курс традиционного медикаментозного лечения.

Видео: Кашель. Сок лука с медом от кашля. Как приготовить. Рецепт

Внимание! Самолечение может быть вредным для вашего здоровья. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Администрация сайта и автор статьи не несут ответственности за последствия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как сделать суп из пива фото

Как сделать суп из пива

Оказывается пиво можно не только пить, но и делать из него отличные супы. Вот несколько рецептов. Шведский суп из…

Лечение пивом фото

Лечение пивом

Пиво – это пожалуй, самый любимый алкогольный напиток на Земле. Считается, что первый литр пива приготовили древние…

Ликер из пива фото

Ликер из пива

500 мл черного пива, 500 г сахарной пудры, 150 мл винного спирта, 10 г шоколадной эссенции. В черном пиве растворить…

Классическое горячее пиво фото

Классическое горячее пиво

Видео: Обзорчик №61 (Пиво Черниговское светлое vs Пиво Крыница классическое)Почему-то у нас сложился стереотип, что…

Водка с медом от простуды фото

Водка с медом от простуды

Водка – это интереснейший алкогольный продукт, который просто может поднять настроение, а может достаточно легко помочь…

Узнайте рецепт пива от кашля фото

Узнайте рецепт пива от кашля

Рецепт пива от кашля используют при нестандартном методе лечения. Применять его можно только для взрослых. Никогда не…

» » Пиво с медом от простуды и гриппа