Можно ли пить алкоголь при простуде и ангине?

Опасность употребления алкоголя при заболеваниях горлаКак гласит главный миф о водке, стоит разогреть спиртной напиток и добавить в него перец, затем залпом выпить. Считается, что водка способна расширять кровеносные сосуды и стимулировать прилив иммунных клеток к месту заболевания, то есть к миндалинам. В усовершенствованном варианте подобного лечения водку или коньяк пьют на морозе, так как при холоде все сосуды в организме сужаются, и приток крови к горлу будет равноценен компрессу. Ни в коем случае не верьте этим народным советам. Большинство из них только усугубят ваше состояние, и потом справиться в домашних условиях с обычной ангиной у вас уже не получится. Госпитализация и длительное лечение будут гарантированы.

Правда, что алкоголь обезболивает?

Вторым мифом об алкоголе является то, что он может обезболить горло при гнойной ангине. В действительности он не обезболивает, а обжигает слизистую оболочку горла, и она становится нечувствительной. Через час боль вернется к вам обратно. Употребление алкогольных напитков в большом количестве во время ангины только усилит отек миндалин, и вам будет намного больней глотать. Все, что может сделать алкоголь при ангине, — это усыпить и создать большую нагрузку на сердце и печень. Больному и ослабленному организму и так тяжело справляться высокой температурой, не нужно нагружать его еще и дозой алкоголя, которую ему придется нейтрализовать.




Если вы заболели, не стоит лечиться самостоятельно, для этого есть специально обученные люди — врачи. Самолечение и необдуманное вмешательство в жизненно важные процессы может только усугубить ситуацию. При первых признаках ангины или простуды обращайтесь к доктору, он в индивидуальном режиме подберет для вас комплекс препаратов, которые быстро поставят вас на ноги.

Помните, что традиционная медицина категорически против лечения ангины алкоголем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Можно ли пить алкоголь при простуде и ангине?