Новинет и спиртные напитки

Выбор контрацептива

Препарат НовинетПопулярным методом контрацепции является применение гормональных контрацептивов. Они надежны и хорошо переносятся. Оральные контрацептивы способна предотвращать беременность с вероятностью, стремящейся к 100%, также они удобны в использовании. Но необходимо учитывать, что противозачаточные таблетки являются медикаментозными средствами и применять их следует получив рекомендации гинеколога. Выбрав препарат и заручившись рекомендациями лечащего врача, необходимо задаться вопросом, как образ жизни повлияет на свойства препарата. В динамичном течении дней могут случиться знаменательные события и праздничные дни, которые традиционно отмечаются веселыми застольями, когда принято пировать с горячительными напитками. В этой статье будет рассмотрено сочетание такой пары, как препарат Новинет и алкоголь.

Отличительные свойства Новинета

у гинекологаАктивными компонентами препарата Новинет являются:

  • этинилэстрадиол – аналог эстрогена, важного женского гормона, который активизирует изменения в слизистой оболочке тела матки, регулирует количество холестерина, липидов и азотистый обмен, влияет на абсорбцию кальция;
  • дезогестрел – аналог прогестина, который стимулирует переход эпителия эндометрия в секреторную фазу, способствует торможению овуляции.

Оба вещества метаболизируются в печени, выводится через почки и кишечник.

Новинет — однофазный препарат, содержащий активные вещества синтетической природы. Выполняет противозачаточную функцию. Содержит эстрогенно-гестагенную комбинацию. Действие препарата основано на подавлении овуляции и ингибировании ганадотропинов. Активирует сгущение церквиальной жидкости, что затрудняет движение сперматозоидов, а изменение эндометрия не позволяет оплодотворенной клетке внедриться в матку.

Показания к применению:

  1. оральная контрацепция для предупреждения нежелательной беременности;
  2. угнетение функции яичников, в следствие чего происходит расстройство менструального цикла;
  3. дисменорея — процесс, при котором в менструальные дни появляются боли внизу живота;
  4. предменструальный синдром — циклический комплекс, возникающий в предменструальные дни, характеризующийся психоэмоциональными и обменно-эндокринными нарушениями.



Патологии, при которых Новинет противопоказан:

  • головная больчрезмерная чувствительность к компонентам препарата;
  • инфаркт миокарда;
  • повышенная опасность венозного или артериального тромбоза;
  • инсульт;
  • тромбоэмболия;
  • повышение артериального давления;
  • Заболевание печени;
  • Сахарный диабет;
  • желчнокаменная болезнь;
  • красная волчанка;
  • хорея Сиденхама.

Побочные эффекты, которые могут возникнуть при приеме Новинета.

Нежелательные эффекты могут проявляться в виде головных болей, болезненных ощущений в области молочных желез, тошноты, рвоты. Также может произойти изменение веса и интенсивности полового влечения. Побочные явления отмечаются редко и, как правило, в начале применения препарата.

При использовании линз, возможно, возникнет дискомфорт, так как роговица глаза обладает повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Если побочные явления приобретают тяжелый характер, то препарат необходимо прекратить принимать и обратится к врачу, так как это означает наличие болезней, перечисленных в противопоказаниях к препарату.

Совместимость Новинета и спиртных напитков

виноЕсли препарат, отвечающей поставленной задаче, выбран, то остается решить дилемму: можно ли одновременно применять препарат Новинет и алкоголь.

Строго соблюдать «сухой закон» нет необходимости, но и, мягко говоря, нежелательно, а попросту вредно впадать в крайность и употреблять спиртные напитки каждый день. Для того чтобы быть уверенной в контрацептивном эффекте препарата Новинет и сохранить здоровье, необходимо следовать нехитрым правилам безопасности.

В аннотации к препарату нет упоминаний о его взаимодействии с хмельными напитками. Однако медики придерживаются мнения, что между приемом Новинета и алкоголя должно пройти не менее 3 часов. Умеренность — главное правило, которого должна придерживаться женщина, так как спиртные напитки могут вызвать рвоту, что приведет к удалению препарата из организма. Контрацептивный эффект будет уменьшен.

Кроме того, алкоголь обладает свойством снижать функциональность любого терапевтического средства, принятого с ним в одно время. Действие препарата не будет нарушено, если выпивать не более бокала вина, как и любого другого слабоалкогольного напитка, не чаще чем раз в 4 часа. Ослабление действия препарата грозит наступлением нежелательной беременности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гербатон настойка фото

Гербатон настойка

СодержаниеОписание препаратаПоказания к применениюСоставПрименениеПротивопоказания и побочные действияУсловия…

Алкоголь и регулон фото

Алкоголь и регулон

Вопрос сочетаемости противозачаточных таблеток с алкоголем встает, как правило, перед всеми женщинами, отдавшими…

Флуконазол и алкоголь фото

Флуконазол и алкоголь

Грибковые заболевания встречаются крайне часто. Наиболее распространенный препарат для лечения микозных поражений –…

Постинор и алкоголь фото

Постинор и алкоголь

Постинор является сильным гормональным препаратом экстерной контрацепции. Препарат принимается после незащищенного…

Бусерелин депо и алкоголь фото

Бусерелин депо и алкоголь

Бусерелин Депо (аналог «Бусерелин Лонг») представляет собой синтетический аналог гормона, нормализующий…

» » Новинет и спиртные напитки