Взаимодействие препарата логест и алкоголя

логестПри выборе контрацепции женщина сталкивается с тем, что фармакологическая промышленность предлагает множество различных противозачаточных средств и способов. Есть причины, по которым стоит сделать выбор в пользу оральных контрацептивов. Желательно подбирать препарат совместно с гинекологом-эндокринологом, который исследует особенности именно вашего организма и учтет противопоказания. Есть виды соматической патологии, при которой оральная контрацепция противопоказана.

Популярностью среди гинекологов и пациентов пользуется препарат логест. При выборе этого препарата может возникнуть вопрос, насколько он совместим с употреблением спиртных напитков. В инструкции к логесту нет прямого запрета на употребление спиртных напитков. Это означает, что препарат Логест и алкоголь могут быть использованы одновременно. Следует учитывать небольшое количество спиртных напитков, которое можно себе позволить, так как алкоголь токсичен сам по себе.

Воздействие логеста

Препарат Логест осуществляет контрацепцию. Его действие определяется свойствами его составляющих. Препарат оказывает влияние на гипофиз и угнетает секрецию гонадотропов, физиологической функцией которых является регуляция работы половых желёз. Несколько механизмов задействованы в обеспечении контрацептивного эффекта. Этинилэстрадиол, представляет экстрогенный биокомпонент, который участвует в нормализации менструального цикла. Синтетический гестаген, представляющий естественный гормон прогестерон. Он активен и предполагает использование в малых количествах. Гестаген незначительно влияет на процессы обмена веществ, что снижает побочные эффекты логеста.

Действие препарата препятствует проникновению зрелой яйцеклетки из фолликулов яичника в полость организма женщины, угнетает восприимчивость слизистой оболочки матки к бластодермическому пузырьку, сгущает цервикальную слизь, что тормозит проникновение в нее сперматозоида.




Логест, кроме контрацептивной функции, нормализует менструальный цикл, полезен в профилактике заболеваний женской половой сферы, связанных с образованием опухолей, препятствует появлению болей во время регул и уменьшает количество менструальной крови.  Препарат полностью всасывается из пищеварительного тракта.

Противопоказания Логеста

схема менструального циклаПротивопоказан, при выявлении следующих патологических состояний:

  • тромбозы различной локализации;
  • предрасположенность к развитию тромбоза;
  • артериальная гипертензия;
  • мигрень;
  • панкреатит;
  • заболевания печени.
  • злокачественные заболевания матки или молочных желез;
  • сахарный диабет;
  • хирургические операции или серьезные травмы;
  • беременность;
  • кормление ребенка грудью;
  • повышенная чувствительность к компонентам логеста.

В редких случаях могут возникнуть нежелательные эффекты, которые могут выражаться в появлении болезненности и мажущих выделений из молочной железы, наступление мигрени, изменение полового влечения и душевного состояния, неприятные ощущения при использовании контактных линз, тошнота, появление сыпи на коже, зуд, увеличение или уменьшение массы тела, аллергия, повышенная утомляемость.

Препарат Логест и алкоголь при совместном применении способны спровоцировать появление побочных эффектов, в этом случае контрацепцию следует приостановить и немедленно обратится к гинекологу.

Совместное выступление логеста и алкоголя

женское лицоНесмотря на то что при приеме препарата логест фармацевты не декларируют строгое соблюдение сухого закона, соблюдать меру все же необходимо.

Во-первых, если празднование какого-либо события чрезмерно затянулось, то эффективность логеста можно поставить под сомнение.

Во-вторых, если отравление алкоголем спровоцировало рвоту, то препарат может быть выведен из организма до наступления его контрацептивного действия. В этом случае при половом контакте в течение следующих 7 дней необходимо применять дополнительные барьерные средства.

В-третьих, логест оказывает незначительное токсическое действие на печень, и при патологиях печени, частом заболевании при обильном употреблении алкоголя, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом о возможности совмещения этих двух веществ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Новинет и спиртные напитки фото

Новинет и спиртные напитки

Выбор контрацептиваПопулярным методом контрацепции является применение гормональных контрацептивов. Они надежны и…

Алкоголь и регулон фото

Алкоголь и регулон

Вопрос сочетаемости противозачаточных таблеток с алкоголем встает, как правило, перед всеми женщинами, отдавшими…

Тержинан и алкоголь фото

Тержинан и алкоголь

Все лекарства условно можно разделить на три типа: таблетки, растворы и свечи. В зависимости от формы выпуска лекарства…

Бусерелин депо и алкоголь фото

Бусерелин депо и алкоголь

Бусерелин Депо (аналог «Бусерелин Лонг») представляет собой синтетический аналог гормона, нормализующий…

» » Взаимодействие препарата логест и алкоголя