Алкогольные напитки мира

Испокон веков крепкие алкогольные напитки принадлежали высшим силам, их использовали для жертвенных языческих ритуалов. В каждой стране имеется свой особенный спиртной напиток. Некоторые алкогольные напитки мира весьма оригинальны на вкус, и употребить их осмелится не каждый, а другие распространились и нашли своих почитателей во всём мире.

Франция

В этой стране искусство пития давно уже является неотъемлемой частью французской культуры, здесь была рождена добрая половина самых знаменитых сегодня алкогольных напитков. Названиями для этих напитков стали названия многих провинций и достаточно больших городов Франции.

коньяк

Старейший алкогольный напиток мира.

Одним из таких напитков, безусловно, является коньяк. Коньяк получается в результате перегонки сока винограда. Это один из вариантов бренди, который выдерживается в особенных бочках из дуба. Напиток отличается своеобразным запахом и невероятным золотистым оттенком, является признаком отличного вкуса, настоящей мужественности. А название напитка происходит от одноимённого города, расположенного во Франции.




Коньяком этот напиток стали называть лишь после 1909 года, а до этого его называли просто «бренди из Коньяка». Крепость коньяка должны быть равной 40%, и только для достаточно старых сортов коньяка могут быть допустимы исключения. Ближайшим родственником коньяка является арманьяк, крепость которого может достигать 55-60%.

Англия

Строжайшие жители Великобритании теряют всю свою чопорность при первом упоминании слова «алкоголь». В этой стране пьют достаточно много, но со вкусом. Наиболее известным напитком, продолжающим список самых известных в мире алкогольных напитков, является эль – терпкое, крепкое, тёмное пиво, которое производится методом верхового брожения. Его начали варить ещё в 7 веке, и, удивительно, но с тех пор, его рецепт почти не претерпел никаких изменений.

Сложно представить, но порой стоимость алкоголя превышает все разумные пределы.

Ирландия

ирландский виски

Виски возвращает себе мировую популярность

Ирландцы являются единственным народом, который во всём мире по любви к спиртному могут сравнивать с русскими. Согласно ирландским легендам, употреблять спиртное их научил сам святой Патрик, который и приготовил первый во всём мире ирландский виски. Крепость этого напитка может варьироваться от 40 до 60%.

Италия

Италия является одной из первых стран, где люди начали производить вино. Однако, сегодня итальянские вина уже не так хороши, как французские. Но и в этой стране есть свой особенный напиток – вермут, который хорош и в чистом виде, и в составе разнообразных коктейлей.  Сначала вермут использовали в качестве лекарства, а изобретение этого напитка приписывают Гиппократу.

Китай

змеиная водка

Водка со змеёй крепостью доходит до 60 градусов.

Самым знаменитым спиртным напитком, изготовленным в Китае, является «змеиная водка», которую настаивают на живой рептилии и разнообразных растениях. Первая и вторая настойка не употребляется, так как может привести к проблемам с артериальным давлением, сердцем и сексуальному гипервозбуждению, ими можно только растирать тело.

Россия

Самым русским алкогольным напитком является мёд, или медовуха. Издревле мёд смешивали с соком различных фруктов и ягод и выдерживали в бочках на протяжении десяти лет. Позже в неё стал добавляться хмель. Медовуху даже варили, как пиво. В результате получали лёгкий, бодрящий и опьяняющий напиток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вина австралии фото

Вина австралии

Видео: WTA Вина Нового Света Новая Зеландия, Австралия, ЮАРКаждый год Австралия экспортирует примерно 400 миллионов…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Какой коньяк выбрать? фото

Какой коньяк выбрать?

Видео: Армянский коньякКоньяк называют напитком богов, его удивительно мягкий вкус согревает своим теплом и дарит людям…

Отличие арманьяка от коньяка фото

Отличие арманьяка от коньяка

отличие арманьяка от коньяка Прежде чем согласовать все отличия арманьяка от коньяка сначала нужно разобраться, что это…

Коньяк kazumian фото

Коньяк kazumian

В этой статье говориться о разновидностях элитного коньяка компании Kazumian, его вкусовых качествах, истории создания…

Классификация бренди фото

Классификация бренди

Видео: Совещание производителей украинского коньяка Бренди – крепкий алкогольный напиток (40-60% об.), продукт…

» » Алкогольные напитки мира