Отзывы о таблетках глутаргин

Оглавление:

Препарат Глутаргин представляет собой химическое соединение глутаминовой кислоты и аргенина. Оба эти компонента играют очень большую роль во всех биохимических процессах по выведению из организма и нейтрализации высокотоксичного метаболита обмена азотистых веществ – аммиака. Препарат способствует обезвреживанию и выведению аммиака из организма, тем самым снижая токсическое воздействие вредного вещества на организм.

Таблетки Глутаргин для печени

Глутаргин обладает антигипоксическими и антиоксидантными свойствами, восстанавливает нарушенные процессы энергообеспечения в организме человека.

При алкогольных отравлениях Глутаргин способствует выведению алкоголя из печени, токсинов из организма, уменьшает угнетающее воздействие алкоголя на центральную нервную систему человека.

Глутаргин полностью безопасен – он не вызывает иммунотоксических и аллергических реакций, мутогенных эффектов.

Применение Глутаргина

Боль в грудной клетке как побочный эффект после приема ГлутаргинаТочную дозировку и длительность курса приема вы можете прочитать в прилагаемой к таблеткам инструкции. Но перед этим обязательно следует проконсультироваться с врачом.




В случае передозировки может возникнуть тошнота, головные боли, понизиться артериальное давление, появиться боль в грудной клетке. При непереносимости компонентов препарата могут появиться аллергические реакции. Следует воздержаться от приема Глутаргина при приеме антиагрегантных средств. Степень безопасности приема препарата при беременности и кормлении грудью клинически не исследована. После приема препарата может возникнуть легкая тошнота и чувство легкого дискомфорта. Эти неприятные симптомы обычно проходят самостоятельно спустя 2-3 часа после приема.

Противопоказания к приему Глутаргина:

  1. Возраст до 18 лет.
  2. Беременность и кормление грудью.
  3. Повышенная чувствительность к компонентам, входящих в состав препарата.

Показания к применению:

  1. Принятие Глутаргина при похмельном синдромеПрепарат назначается при комплексной терапии, направленной на лечение хронических и острых гепатитов, при отравлениях различными ядами (лекарственными, химическими веществами, бледной поганкой), при лечении печеночной энцефалопатии и циррозе печени.
  2. Препарат можно использовать для предупреждения алкогольной интоксикации, при похмельном синдроме, а также в случаях отравления алкоголем легкой и средней степени тяжести.

Рекомендации по приему лекарства

Пациентам, которые имеют нарушение различных функций в эндокринной системе, следует знать, что препарат может привести к незначительному увеличению секреции инсулина и гормона роста. Во время приема препарата не запрещено вождение автотранспорта и управление механизмами. Если имеются нарушения функции почек, препарат следует принимать с осторожностью, под наблюдением врача. Таблетки следует хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте, при температуре, не превышающей 25°С. Срок годности Глутаргина – 2 года.

Отзывы людей, принимавших Глутаргин

Прием таблеток Глутаргина под наблюдением врачаАнна, 25 лет: «Алкоголь принимаю очень редко, чаще всего он вызывает тошноту и чувство ужасного дискомфорта во всем организме. Поэтому почти каждый раз после приема алкогольных напитков происходит отравление организма. Во время празднования Нового года не рассчитала с шампанским, после чего начались сильные головокружения, потеря ориентации и рвота. Промучилась всю ночь, утром неприятные симптомы не исчезли. По рекомендации друзей попробовала пропить Глутаргин – принимала по 2 таблетки 3 раза в день. Уже к вечеру неприятные симптомы прошли, снова вернулась к нормальной жизни. Узнала, что препарат можно применять и в качестве профилактики. Теперь перед праздниками или застольями обязательно принимаю 1-2 таблетки. Тяжелых отравлений после этого не наблюдалось».

Антон, 36 лет: «Работаю в отделе маркетинга, очень часто приходится принимать гостей и вести их в ресторан. Почти все встречи сопровождаются приемом алкоголя. На следующий день настоящее мучение поднять себя на работу, слабость во всем организме и тошнота не дают нормально выполнять свои обязанности. Узнав о Глутаргине, сразу же решил попробовать. Выпиваю 2,5 таблетки до приема алкоголя и на следующий день по 1-ой таблетке 3 раза в день. Препарат позволяет поддерживать организм в тонусе, поэтому стал настоящей находкой!».

Андрей, 48 лет: «Глутаргин назначил доктор во время прохождения химиотерапии для очистки печени. Уже после третьего дня приема прошли боли в области печени и желчного пузыря, так что могу рекомендовать всем, кто столкнулся с такой проблемой».

Изучение инструкции по применению ГлутаргинаМаргарита, 28 лет: «После празднования дня рождения вся семья слегла с симптомами тяжелого отравления. Причиной этому были то ли грибы, то ли алкоголь. Все это началось ночью, ехать в больницу решили с утра в надежде, что неприятные симптомы пройдут. В аптеке порекомендовали Глутаргин. Сразу же выпили по 3 таблетки. Через 2-3 часа самочувствие стало намного лучше, к утру неприятные симптомы почти прошли».

Алина, 35 лет: «Муж иногда злоупотребляет алкоголем. После вечеринок с друзьями отлеживается 1-2 дня. Как-то раз нужно было срочно поднять его на ноги (был срочный вызов на работу). Ссылаясь на плохое состояние здоровья, он категорически отказывался, за что мог лишиться своего рабочего места. Пришлось искать способ привести его в чувство. Прочитав описание препарата Глутаргин, решила попробовать – дала ему сразу 3 таблетки и спустя час еще одну. Препарат привел его в чувство и поднял с постели. Так что рекомендую, иногда даже сама принимаю его после праздников».

Артур, 22 года: «В какой-то момент организм перестал нормально воспринимать алкоголь. Каждый раз после приема алкогольных напитков начиналась тошнота и боли в правом боку. Иногда просто люди не понимают этого и начинают уговаривать выпить немного за компанию. Посвящать всех в проблемы своего здоровья не хочется. Поэтому перед застольями предпочитаю подстраховать себя – принимаю 2 таблетки Глутаргина. Прием алкоголя, конечно, тоже контролирую. Иногда все-таки даже наутро чувствуется тошнота, тогда дополнительно принимаю Глутаргин по 1-й таблетке 3 раза в день для полной очистки организма от токсинов».

Максим, 35 лет: «Работаю фотографом на свадьбах. В целом спиртным никогда не злоупотребляю, но на работе в конце дня многие обижаются, если отказываюсь выпить за здоровье молодых. Одна рюмка за другой – на следующий день не могу подняться с постели. Хорошо, что есть заботливая жена с волшебными таблеточками (как потом узнал, таблетки называются Глутаргин). Они-то и приводят уже к обеду организм в чувство. В последнее время стал пить таблетки и в качестве профилактики перед возможным приемом алкоголя. При приеме таблеток за час до застолья неприятных симптомов отравления совсем не наблюдалось, на следующее утро всегда был свеж и здоров».

https://youtube.com/embed/MD0ZtCLvV-g

Григорий, 30 лет: «В клубе принял много коктейлей, утром думал, что сойду с ума. Алкогольные отравления случаются редко, так что не знал, что и делать в данной ситуации. Головные боли, рвота, бессонница, тошнота, боль в правом боку – это малый перечень всех симптомов. Жить даже не хотелось. Думал, что вышел из строя надолго, и придется отложить все грандиозные планы (планировалась поездка на море, даже билеты были уже куплены). Сосед порекомендовал Глутаргин – таблетки. Выпил сразу 2 штуки, спустя 2 часа еще 2. К вечеру уже снова был полон сил и энергии! Рекомендую всем!».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Глутаргин фото

Глутаргин

У алкоголика всегда в «аварийном состоянии» находится печень, особенно если это запойный пациент. Чтобы…

» » Отзывы о таблетках глутаргин