Как избавиться от алкогольного отравления: алкоклин

Оглавление:

Большинство людей имеют понятие о том, что такое похмелье. С утра после шумной вечеринки похмелье не кажется таким веселым. Сегодня существуют лекарственные препараты, которые помогают перенести алкогольное похмелье или отравление. Большим спросом пользуется лекарство алкоклин.
alt="Препарат алкоклин " width="250" height="166" class="alignright wp-image-8827 size-thumbnail" title="Препарат алкоклин " />На организм человека оказывает гепатопротекторное воздействие, при этом имея антиоксидантное, антигипоксическое влияние. Препарат благоприятно воздействует на процесс сохранения и обеспечения энергии в гепатоцитах. При алкогольном похмелье глутарин алкоклин активизирует быстрое освобождение от алкоголя в монооксигеназной структуре печени.

Прочитав отзывы, становится ясно, что лекарственное средство не способно образовывать эмбриотоксические и мутагенные эффекты, также не вызывает аллергию или иммунотоксическую реакцию. Отзывы также показывают, что никаких серьезных последствий от приема препарата не было зафиксировано. Летальных исходов тоже не было выявлено. Аппарат хорошо воспринимается организмом, действует быстро и по своей направленности.

Инструкция использования и дозировка препарата

Как и любое лекарственное средство глутаргин алкоклин имеет свою дозировку и правила употребления. Препарат прописывает врач взрослым для приема внутрь. Обычно это порошок. Прием осуществляется независимо от приема еды. Для начала растворяется пакет стакана воды. Алкоклин употребляют в в профилактических целях. Следовательно, для профилактики опьянения прописывают 2 пакетика (2 грамма) за 1-2 часа до употребления спиртных напитков или 1 пакет до приема спиртного, а второй через 30 минут после приема алкоголя.

Для лечения острого отравления спиртными напитками простой и средней тяжести прописывают по 1 пакету 4 раза в день. Между приемами лекарственного средства надо соблюдать интервал. В данном случае он составляет 1-2.5 часа. В последующие 2-3 дня дозировка уменьшается до 2 приемов по 1 пакетику. Если было диагностировано сильное отравление спиртными напитками, то глутаргин вливают внутривенно. Затем принимают по 1 пакетику 2 раза в день после прохождения курса внутривенных инъекций алкоклином. Лечение длится около 20 дней. Отзывы о лечении препаратом глутаргином внутривенно положительные. Многие отравившиеся спиртными напитками могли быстро восстановиться после приема данного лекарственного препарата.

Передозировка и лекарственное сочетание с другими препаратами




В случае передозировки лекарственным средством будут проявляться такие симптомы, как:

  • Передозировка препарата чревата бессонницейтошнота, рвота;
  • болевой синдром в грудной клетке;
  • эпигастральная часть будет испытывать дискомфорт;
  • бессонница;
  • понижение артериального давления;
  • образование аллергии.

Чтобы избавиться от передозировки, осуществляется прием антигистаминных веществ, в очень тяжелых случаях внутривенно вводят глюкокортикостероиды. Противоречивые отзывы имеются о лекарственном сочетании с другими препаратами. Особое внимание и осторожность следует проявлять при приеме глутаргина с такими лекарственными препаратами:

  1. Аминофиллин. Он способен увеличить количество эндогенного инсулина в крови под воздействием глутаргина алкоклина.
  2. Глутаргин может повысить эффект антиагрегантных веществ в виде дипиридамола и других.
  3. При терапии изониазидом предупреждает и понижает способность образования нейротоксического процесса.
  4. Ослабляет влияние винбластина.

Помните, что одновременное употребление алкоклин и лекарственных препаратов может сказаться на организме человека. В лучшем случае лекарственные средства не окажут эффекта, а в худшем окажут негативное воздействие на организм, усилив свои способности. Поэтому всегда нужно осведомиться о лекарственных препаратах, которые собираетесь принимать одновременно. Спрашивать надо у врача, только он может ответить на ваш вопрос правильно.

Условия хранения и побочные эффекты

Продолжительное употребление препаратаЕсли превысить дозволенную дозу, то можно почувствовать небольшой дискомфорт в эпигастральной части и тошноту. Тошнота возникает после того, как происходит прием препарата. Обычно такие последствия проходят быстро и самостоятельно. Иногда побочный эффект может развиться не от того, что была превышена максимальная дозировка, а от продолжительного периода употребления препарата. Возможно, что они также могут возникнуть из-за индивидуальной непереносимости организмом. Следовательно, если лекарственный препарат глутаргин дал какие-либо серьезные побочные эффекты, стоит обратиться к доктору.

Способы хранения таблеток и порошка препарата отличаются между собой. Если употребляете глутаргин алкоклин в виде порошка, то стоит хранить его в оригинальной упаковке при температурном режиме не превышающий 25°С. Старайтесь убрать препарат далеко от глаз детей. Период годности указан на упаковке, обычно составляет 2 года. Что касается таблеток глутаргина, то они должны находиться в защищенном от света месте при температуре 25°С. Срок годности тоже составляет 2 года. Запомните, что категорически запрещено употреблять препарат после истечения срока годности. Он может не только не подействовать, но и принести значительный вред.

Какие существуют противопоказания?

Алкоклин противопоказан при беременностиЛекарственный препарат глутаргин алкоклин имеет следующие противопоказания к приему:

  1. Особая чувствительность к составу лекарственного средства.
  2. Дети, не достигшие 18 лет.
  3. Беременность.
  4. Лактация.
  5. Фениокетонурия (потому что средство имеет в своем составе аспартам).

С особой осторожностью надо принимать препарат алкоклин, когда наблюдается лихорадочное состояние, повышенная возбудимость и тяжелые сбои фильтрационной способности почек. Очень важно не заниматься самолечением.

Препарат стоит принимать только после того, как вы сходите на консультацию к врачу.

http://youtu.be/9fx21qOM3WU
Если после осмотра он даст разрешение на прием препарата, то его можно использовать в лечении отравления алкоголем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Отзывы о таблетках глутаргин фото

Отзывы о таблетках глутаргин

Оглавление: Применение ГлутаргинаРекомендации по приему лекарстваОтзывы людей, принимавших ГлутаргинПрепарат Глутаргин…

Гербатон настойка фото

Гербатон настойка

СодержаниеОписание препаратаПоказания к применениюСоставПрименениеПротивопоказания и побочные действияУсловия…

Очищение печени аллохолом фото

Очищение печени аллохолом

Печень для организма является своеобразным фильтром. Одной из ее функций является очищение крови от вредных веществ.…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Глутаргин фото

Глутаргин

У алкоголика всегда в «аварийном состоянии» находится печень, особенно если это запойный пациент. Чтобы…

» » Как избавиться от алкогольного отравления: алкоклин