Совместим ли ирунин и алкоголь?

Таблетки Ирунин Действующим веществом Ирунина является интраконазол. Препарат имеет малую степень токсичности, но на общее состояние никак это свойство не сказывается. Но несмотря на это, будущим и кормящим мамам лекарственное средство противопоказано.

Кому противопоказан препарат

Основные противопоказания к применению Ирунина:

  • беременность и кормление грудью (разрешается только в очень тяжелых случаях);
  • сердечная недостаточность;
  • индивидуальная непереносимость;
  • при циррозе печени с особой осторожностью под наблюдением специалиста;
  • старикам и маленьким детям — не рекомендуется.

Препарат сам по себе редко вызывает побочные явления. Но если это и происходит, проявляется это следующим образом: головная боль и головокружение, тошнота, рвота, диарея или запор, аллергия, утомляемость, желтуха, темный цвет мочи, потеря волос и другие. Такие симптомы обычно проходят после отказа от приема препарата и применения симптоматических средств. При появлении подобных симптомов следует обязательно обратиться к специалисту.

Совместимость Ирунина с алкоголем




Большинство специалистов считают, что совмещать Ирунин с алкоголем нельзя. Это касается практически любого лекарственного средства.

Спиртные напитки имеют свойство уменьшать эффективность действия лекарственных препаратов. Это касается и Ирунина. Пациент будет считать, что, принимая препарат, он постепенно выздоравливает. Но это не так на самом деле. Препарат не будет работать и заболевание будет только прогрессировать. А учесть то, чем человек болеет, например, кандидозом, симптомы будут только ухудшаться. Больному придется впоследствии лечиться повторно, но уже другими препаратами.

Плюс ко всему, алкоголь имеет свойство блокировать воздействие Ирунина. Постепенно действующее вещество интроканазол накапливается во внутренних органах и начинает окисляться. Это негативно отражается на здоровье человека. И происходит это по причине регулярного и совместного употребления Ирунина и алкоголя.

К тому же алкоголь блокирует выработку в печени специального белка, который необходим для расщепления препарата. Как следствие — происходит интоксикация всех органов и систем через кровоснабжение. И конечно же больше всех достается печени и почкам. А сам алкоголь в совместном влиянии с Ирунином становится более токсичным для всего организма.

Выводы

Можно с уверенностью сказать из вышесказанного, что Ирунин и спиртные напитки совмещать противопоказано. И это касается практически всех медицинских препаратов. Очень большую нагрузку при таком союзе испытают печень и почки, а если алкоголь заблокирует действующее вещество, произойдет отравление всего организма.

Самое безобидное, что возможно случится — лечение препаратом будет безрезультатным. Но для некоторых такая подобная компания может стать последней. Ведь никто не застрахован от нежелательных последствий и никто не знает наперед, что с ним произойдет, если он выпьет одновременно Ирунин с алкоголем. А ведь у каждого человека реакция организма индивидуальна и реакция на различные негативные воздействия может быть непредсказуемой. Тогда зачем рисковать собственным здоровьем и нормальным физическим состоянием?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и парацетамол фото

Алкоголь и парацетамол

Парацетамол – это популярный препарат для лечения простудных заболеваний, снятия головной боли, а также он эффективно…

Сиалис и алкоголь фото

Сиалис и алкоголь

Сиалис — медицинский препарат, применяемый мужчинами при нарушениях эрекции. Действующее вещество — тадалафил,…

Румикоз и алкоголь фото

Румикоз и алкоголь

Грибковые заболевания являются очень распространенными – это микозы, кандидозы и т.п. Обычно для их лечения назначаются…

Клиндамицин и алкоголь фото

Клиндамицин и алкоголь

Клиндамицин — известный антибиотик, входящий в группу линкозамидов. Такое же название имеет действующее вещество…

Вильпрафен и алкоголь фото

Вильпрафен и алкоголь

У некоторых людей поражение печени может протекать незаметно. Сначала происходит разрушение обмена веществ в виде…

» » Совместим ли ирунин и алкоголь?