В чем секрет хорошего бара?

Видео: Фактурная штукатурка "Въюжка" Секреты нанесения декоративных покрытий. Ремонт и отделка в Воронеже

Дейл де Гроф представляет серию статей на тему «В чем секрет хорошего бара?» Воспоминания коктейльного гуру и профессиональные советы будущим владельцам баров — читайте на Barbook.ru
Я вел курс по теме “Домашняя миксология” в Институте Кулинарного образования в Нью-Йорке, когда одна из участниц семинара спросила меня, в чем секрет хорошего бара.

Видео: Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис - Русские бизнес-партнеры за границей

Мне не первый раз задавали этот вопрос, но когда я начал отвечать стандартными фразами, – … правильные напитки… хороший сервис… – я остановился и призадумался: я не мог подобрать формулу.
Я знаю, в чем секрет хорошего напитка, но что делает бар Баром, – ответ на это вопрос не кажется мне очевидным.

Составляющими хорошего бара являются элементарная удача, грамотное планирование, продуманные владельцем детали – все это верно, но у каждого бара есть свой собственный характер, свой стиль. Некоторые приобретают его со временем, другие становятся стильными сразу, как только откроются.

Видео: Секрет успеха для любой кофейни — хороший кофе + хорошая кофемашина

Clarke’s в Нью-Йорке около полувека как магнит притягивал людей со всего мира. Его стены были покрыты рисунками и фотографиями, к некоторым из которых не прикасались уже больше сотни лет.




И сталактиты пыли, свисающие там с люстр, были вытерты много позже – когда у бара сменился хозяин.
Семья Лавеццо, владевшая баром Clarke’s годами, управляла раньше магазином антиквариата, располагавшимся этажом выше.

Но когда предыдущий владелец в 1948-м выставил бар на продажу, молодой Денни Лавеццо решил, что ему по душе управлять собственным делом, – и сделка была оформлена.
Выбор оказался верным.

Война кончилась, и экономика США постепенно набирала обороты – всем хотелось хорошо и весело проводить время!
Денни искреннее верил, что денег не сделаешь, если держать бар закрытым, поэтому его бар был открыт для посещения столько, сколько было возможно – 365 дней в году.

Он закрывался лишь под утро, в 4 часа, чтобы уборщицы могли прибраться в течение пары-тройки часов. И вскоре Clarke’s стал единственным ночным заведением в городе, в которое можно было прийти в любое время суток: оно было открыто.

Когда Clarke’s находился на пике популярности, у Фрэнка Синатры был там свой собственный столик, а, кроме того, он использовал отдельный вход – со стороны 55-ой улицы: оттуда можно было сразу попасть в обеденный зал, минуя бар. Я же обычно сидел в баре в передней его части, и меня это устраивало.

Наискосок от бара находилась стойка с сэндвичами – там, как утверждают старожилы, стали подавать первые гамбургеры в Соединенных Штатах. Это, конечно, просто громкие слова. Но сэндвичи были хороши!

Их снимали с гриля и клали на бумажную тарелку, украсив большим кольцом лука. Мясо было лучшим их того, что можно было достать на рынке, и было приготовлено оно идеально.

Видео: А. Пурнов Секрет профессионализма трейдера: исторические бары

Итак, наискосок от бара находилась стоечка с гамбургерами, в передней части комнаты, и никто не мог пройти мимо нее, не заплатив чаевых повару, их готовившему. Так уж повелось, что никому и в голову не приходило ограничиться только гамбургером: шеф-повар делал потрясающий домашний хрустящий жареный картофель и настоящий салат «Цезарь». В то время за барной стойкой стоял Фрэнк Конефри, и доход, который он приносил тогда, в 60-70е, равнялся $500 за ночь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рождение легенды фото

Рождение легенды

Видео: Пеле: Рождение легендыВсе знают их имена, рецепты, а порой даже историю создания. Но где же появились на свет…

Реальность и мечты фото

Реальность и мечты

Дейл де Гроф дает практические советы по закупкам в баре и раскрывает главный секрет успешного бара. Сложные напитки…

Победители diageo bar academy 2012 фото

Победители diageo bar academy 2012

Видео: ShakingНа площадке клуба Jagger развернулось настоящее барменское представление. В шорт-лист суперфинала вошли…

Коктейль белая леди (white lady) фото

Коктейль белая леди (white lady)

Внешность коктейля Белая леди очень даже обманчива. Внешне элегантный и выдержанный в самых что ни наесть женских…

Белая леди фото

Белая леди

Состав коктейля:Джин 1,5 частиЛикер Cointreau 1,5 частиСок лимонный 1,5 частиЛедЭтот легендарный коктейль был…

» » В чем секрет хорошего бара?