Новые правила – кнут без пряника – ч. 2

Видео: Мотивация без кнута и пряника

Но выдано-то было точно 500 метров! Ни сантиметром больше!  Вот почему-то кажется мне, что и «Типовые правила» будут чем-то похожими на этого честного кладовщика.

Видео: Прямой эфир

И перекрестился – но все равно кажется… Брать кредит – попробуйте найти банк, который этот кредит даст, тем более на полгода. А если даст – то под такие проценты, что вспотеешь отдавать. Значит, надо повышать цену бутылки.

А она и так находится на пределе покупательной способности – во всех категориях, от дешевой до премиальной.
И потому очень долго производители алкогольной продукции буквально места себе не находили, ожидая – какие же новые “правила игры” предложит им правительство?




И вот – свершилось! Правительство огласило весь список по «улучшению, совершенствованию и пресечению», который, по мысли создателей, должен «навести порядок» в производстве и продаже алкогольной продукции. Однако радоваться этому как-то не хочется – не в обычае государства Российского облегчать жизнь своим гражданам.

 А теперь о том, как планируется торговать спиртными напитками и спиртосодержащими жидкостями.
На совещании принято решение – «Установить типовые правила и условия розничной продажи алкоголя», а также «Установить единый порядок лицензирования и предоставления деклараций о розничной продаже алкоголя».

Видео: Что светит нарушителям новых правил прописки? - Абзац! - 06.05.2016

Собственно, слова-то правильные. Но вот в какие документы они реализуются – это вопрос. В одном подмосковном кафе при передаче смены бармены каждый раз переливают все вино и крепкий алкоголь из открытых бутылок в мерные емкости – и назад.

Чтобы до грамма знать – сколько продал и сколько осталось. Что при этом происходит с вином или коньяком – никого не волнует. Вино переокислится, а то и просто скиснет, коньяк от частых переливов тоже лучше не станет.

Видео: Добрыня Никитич и Змей Горыныч (мультфильм)

Но ничего не сделаешь – правила… И сильно я подозреваю, что нечто такое появится и в новых «Типовых правилах». Поскольку пишут их экономисты, без привлечения специалистов алкогольной промышленности.

В итоге легальный рынок слабоалкогольных коктейлей упал на 41%, а доля нелегальной водки осталась на прежнем уровне…Определено на совещании, как производители будут платить за спирт: 100-процентная предоплата акциза покупателем спирта или предоставление банковской гарантии на эту сумму с максимально шестимесячной отсрочкой платежа. Система эта, безусловно, удобна для статистики.

И кладовщик открывает коробку с новой пленкой и начинает с помощью портновского метра отмерять эти самые 500 метров. На свету, разумеется – чтобы было видно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

Жестче, выше, больше фото

Жестче, выше, больше

Правительство до конца года намерено ужесточить правила алкогольного рынка.До конца августа 2009 года Белый дом намерен…

» » Новые правила – кнут без пряника – ч. 2