Мвз стимулирует дистрибьюторов отсрочкой

ТД “Межреспубликанский винзавод” (МВЗ), за которым стоит Банк Москвы, решил стимулировать продажи в новогодний период за счет предоставления значительных отсрочек платежей дистрибьюторам и торговым сетям, пишет РБК Daily.
По его прогнозу, в конце января может произойти волна банкротств среди дистрибьюторов, поэтому, отгружая сегодня продукцию с такими большими отсрочками, риск невозврата денег серьезно возрастает.

Компания разослала письмо оптовикам, в котором сообщает о возможности увеличить отсрочку платежей по своей продукции с 40 до 75 дней тем партнерам, которые согласятся в декабре увеличить закупки продукции МВЗ в четыре раза по сравнению с ноябрем, а также будут способствовать увеличению ее представленности на полках розничных партнеров. Эксперты считают такую стратегию рискованной, поскольку, по их прогнозу, в конце января может произойти волна банкротств среди дистрибьюторов.

По мнению PR-директора “Русского алкоголя” Александра Коровки, таким образом стимулировать продажи, как это делает МВЗ, сегодня могут позволить себе только производители с сильным финансовым плечом. “В нынешних условиях такое предложение — эффективный инструмент, который позволит существенно простимулировать рынок сбыта своей продукции, особенно в новогодний период”, — уверен он. “Сейчас, когда дистрибьюторы и так задерживают оплату производителям до 70 и больше дней, возможность легальной отсрочки на такой срок способна дать конкурентные преимущества перед другими производителями”, — считает начальник управления информации ФГУП “Росспиртпром” Дмитрий Добров. Между тем директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз находит стратегию МВЗ рискованной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сливают... фото

Сливают...

Видео: Израиль сливают Схема работаетДо конца недели ВТБ объявит о продаже 11 алкогольных предприятий, полученных…

“Гросс” продает активы фото

“Гросс” продает активы

Владельцы группы “Алкогольные заводы “Гросс””, пятого по величине производителя водки в России,…

» » Мвз стимулирует дистрибьюторов отсрочкой