Спрятаться от жизни

Видео: Олег Сунцов - Выше обид: от разочарования к восторгу - Москва, 17.03.2016

ПОПЫТКА СПРЯТАТЬСЯ ОТ ЖИЗНИ С ПОМОЩЬЮ СПИРТНОГО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТЯЖЕЛЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ
Алкогольная зависимость — одна из самых серьезных современных проблем. Но многие женщины уверены, что их она не касается.

Видео: Новая жизнь 115. Школа для взрослых, передача 1

Они любят рассуждать о пользе небольших доз алкоголя, позволяющих расслабиться, и абсолютно уверены, что держат ситуацию под контролем.
Вы употребляете спиртное нечасто.

Пара коктейлей на вечеринке, несколько бокалов вина в воскресенье за обедом, кружка пива в компании друзей. Скорее всего, фраза «у нее проблемы с алкоголем» — не про вас. В принципе, нет ничего дурного в том, чтобы получать удовольствие от небольших доз спиртного.




Но, возможно, ваше сегодняшнее неумение расслабиться без рюмки коньяка — тревожный сигнал, который в будущем чреват алкогольной зависимостью. Не случайно некоторые психологи утверждают, что на начальных этапах алкоголизм — просто вредная привычка, с которой можно справиться самостоятельно.

И только потом он превращается в тяжелую болезнь, которая трудно поддается лечению.
Статистические данные свидетельствуют о том, что примерно половина женщин во всем мире регулярно превышают суточную норму алгоколя
Есть ли норма?

Видео: Посвящаю А.Кобякову!!! Как он радовался Жизни и... Прощался с нами..

Какая же дневная доза алкоголя считается допустимой? Медики говорят, что это два бокала вина, бутылка пива или 50 мг более крепкого напитка. Возможно, кому-то такое количество покажется слишком маленьким, а кому-то — слишком большим.

Любая норма — понятие относительное и нельзя предугадать, каким образом то или иное количество «горячительного напитка» повлияет на организм.
Тем более что в последнее время врачи ставят под сомнение широко распространенное мнение о том, что, например, красное вино или коньяк в небольших дозах приносят пользу.

Неутешительны и данные статистики, которые свидетельствуют о том, что примерно половина женщин во всем мире регулярно превышают суточную норму алкоголя, а каждая четвертая выпивает вдвое больше разрешенного врачами. По мнению специалистов, существует множество причин этого явления.

Вот лишь самые распространенные из них.
1. Желание уйти от проблем.
Современная женщина вынуждена зарабатывать деньги, делать карьеру, прекрасно выглядеть, быть заботливой женой и матерью, хорошей хозяйкой.

Видео: ипохондрики, мнимые больные, вторичная выгода спрятаться за болезнями

Достаточно трудно в совершенстве исполнять все эти роли, да еще одновременно решать огромное количество бытовых и личных проблем.
Когда напряжение нарастает или случается что-то неприятное, некоторые представительницы прекрасного пола пытаются найти утешение в алкоголе.
2. Способ расслабиться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Муж каждый день пьет пиво фото

Муж каждый день пьет пиво

Человеку очень сложно осознать присутствие вредных привычек в своей, казалось бы, безупречной жизни. Фраза: «Я…

Как пить коньяк с колой фото

Как пить коньяк с колой

Содержание:Следует ли пить коньяк?Как на алкоголь реагирует организм женщин и мужчин?Можно ли смешивать колу с…

Сколько живет алкоголик? фото

Сколько живет алкоголик?

Содержание:Может ли алкоголик быть долгожителем?Пьёт больше – дольше живёт?Женский алкоголь сокращает жизнь…

Признаки алкоголизма у женщин фото

Признаки алкоголизма у женщин

Содержание:Признаки алкоголизма у женщинПивной алкоголизм у женщинЖенский алкоголизм – выводыКакая роль предназначена…

» » Спрятаться от жизни