Польза алкоголя – миф или реальность?

"Любое лекарство – это яд, и лишь мера делает его лекарством". Начинать статью о полезности алкоголя стоит именно с этой цитаты. Сегодня многие потеряли умеренность, и не только в алкоголе, на что и стоит обратить внимание в первую очередь. Ведь именно поэтому то, что ранее приносило человеку силы, сегодня стало его проклятием.

Содержание
  1. Главное условие – умеренность!
  2. Алкоголь и организм человека
  3. Наши мысли и наши действия

1 Главное условие – умеренность!

Говорить, что алкоголь – это однозначное зло, нельзя. Во-первых, порой польза алкоголя настолько спасительна, что заменять его другими лекарственными средствами неправильно. Во-вторых, потому что алкоголь в малых дозах полезен не только для тела, но и для общего психического состояния.

Вопрос в том, что такое норма алкоголя? Сколько можно пить спиртного, как оно воздействует на организм, как правильно относиться к поиску своего алкоголя? Все эти вопросы нужно ставить перед собой, если вы не хотите стать жертвой пагубных свойств спиртных напитков. По данным Всемирной Организации Здоровья:

  • Дневная норма спиртного для женщины составляет 30 мл спирта. Это 2 бокала вина, 1 бутылка пива (0,7 л), 80 мл водки или аналогичного по крепости алкоголя. Влияние алкоголя на женский организм – это отдельная тема, поэтому нарушать установленную норму не стоит.
  • Дневная норма мужчины несколько выше в силу его физиологических особенностей. Она составляет 50 мл спирта в сутки. Это 3 бокала вина, 2 бутылки пива по 0,5 л или 100 мл водки.



Фото влияния алкоголя на организм человека, farmamir.ru

Когда мы задаем вопрос о том, есть ли польза от алкоголя, то всегда должны помнить про индивидуальные особенности организма и склад того или иного человека. К сожалению, допустимая норма употребления спиртных напитков слишком мала, и многие не могут соблюсти ее. Поэтому, по большому счету, дело не в том, что алкоголь так уж вреден, дело в том, что человек не совершенен.

3 Наши мысли и наши действия

Стоит признать, что спиртное – это некая ахиллесова пята для большей части населения Земли. Со спиртным связан один момент – оно приносят людям удовольствие. Это удовольствие гастрономическое, эстетическое и эмоциональное. Однако если алкоголь приносит вред, то почему бы его не запретить?

Причин много, но ясно одно, признай медицинское сообщество, что алкоголь приносит однозначно больше вреда, чем пользы, и его бы исключили рано или поздно из жизни современного человечества. Раз этого пока не произошло, можно дать шанс бутылке хорошего вина у вас в баре.

В последний раз напоминаем. Самое главное в процессе употребления спиртных напитков – это соблюдение разумной меры. Более того, если вам кажется, что можно один раз в неделю напиться, а потом не пить, то это не так. Значительное превышение установленной меры приводит к сильной интоксикации, для восстановления после которой нужны месяцы. Ускорить процесс вывода алкоголя из организма можно, но делать это нужно аккуратно.

На фото - польза алкоголя в малых дозах, alko03.ru

Изучите себя и свои реакции на разные напитки. Пейте исключительно качественную продукцию. Внимательно прислушивайтесь к себе и реагируйте на требования своего тела. Тогда и только тогда вы найдете "свое" спиртное, разумную его меру и баланс, который сделает вас действительно здоровее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Польза и вред шампанского фото

Польза и вред шампанского

Оглавление: Чем опасно шампанское для организма человекаМожет ли шампанское приносить пользу?Все напитки можно условно…

Спрятаться от жизни фото

Спрятаться от жизни

Видео: Олег Сунцов - Выше обид: от разочарования к восторгу - Москва, 17.03.2016ПОПЫТКА СПРЯТАТЬСЯ ОТ ЖИЗНИ С ПОМОЩЬЮ…

Норма употребления алкоголя фото

Норма употребления алкоголя

Видео: Алкоголь и нормы потребленияВидео: Сколько водки можно пить?Все знают, что алкоголь является ядом для организма,…

Калорийность алкоголя фото

Калорийность алкоголя

В традиционных диетах алкоголь обычно находится под запретом. Это условие оговаривается вовсе не для того, чтобы…

Как научиться пить в меру? фото

Как научиться пить в меру?

У теорий пользы и вреда алкоголя есть множество защитников и противников, а потому каждый для себя решает вопрос о том,…

» » Польза алкоголя – миф или реальность?