Дубовые бочки для самогона

Видео: Дубовая бочка. Сахарный самогон

Дубовые бочки для самогона

Дубовые боченки для домашнего самогона


Знаете ли вы о том, что дубовые бочки делают самогон благородным напитком?

Люди, те кто гнал самогон, еще в средние века заметили - деревянная бочка очень сильно меняет вкусовое качество налитого в нее алкогольного напитка в лучшую сторону. Весь секрет настоя долгого времени напитка в деревянной бочке в том, что бочка «дышит». Она пропускает воздух сквозь свои поры внутрь и, при этом, не выпускает пары спирта и саму алкогольную продукцию наружу. За счет присутствующего в воздухе кислорода происходит доокисление алкогольного напитка и насыщение его новыми ароматами.

Отдельным строем в этом ряду стоят бочки из дуба. Дубильные вещества которые впитываются из бочек в самогон придает ему не только благородную окраску, но и сильно улучшают его вкус.






Сегодняшние технологии включают в себя прогон напитков под высоким давлением и высокой температурой (более 300 градусов) через дубовые опилки.Дубовые бочки для самогона Количество нескольких таких прогонов приравнивают к годовым выдержкам, в частности так производят недорогие коньяки. С помощью таких технологий можно лишь попытаться подойти к вкусовым качествам тех благородных напитков, которые раньше выдерживались по нескольку лет в дубовых бочках.



Вы можете самостоятельно сравнить вкусовые качества одного и того же самогона прошедшего хранение в дубовой бочке в течении хотя бы 3-х месяцев и стоящего рядом в обычной стеклянной бутыли. Уверяю вас, вы будете весьма приятно удивлены вкусовыми изменениями произошедшими с самогоном выдержанном в дубовой бочке.

Сегодня не мало фирм производят дубовые бочки, баклаги, а так же такие емкости, как анкерок, специально для хранения спиртных напитков. Не обязательно заниматься самогоноварением для того, что бы хранить в таких дубовых емкостях спиртные напитки. Всегда можно взять обычную водку и залить ее в дубовый бочонок емкость в 5 литров.Дубовые бочки для самогона Оставьте водку в нем на год – и вы удивитесь новому вкусу напитка!



Чипсы дубовые


Дубовые чипсы – это щепа дуба прокаленная до потемневшего состояния. Такие дубовые чипсы позволяют повысить содержание дубильных веществ в самогоне. Так как площадь соприкосновения щепы гораздо больше, чем площадь соприкосновения самогона с бочкой, то и настаивание требует меньше времени.

Конечно, настой на дубовой щепе – это не полноценная замена настою в дубовой бочке, однако, тем не менее, с помощью настоя самогона на дубовой щепе можно очень сильно повысить концентрацию дубильных вещей в самогоне и облагородить его вкус.

Как видите - с помощью таких несложных способов можно весьма облагородить вкус обычного самодельного самогона.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бочка делает напиток фото

Бочка делает напиток

Французские ученые продолжают изучать биохимию дубовой бочки. По французским стандартам толщина годовых колец не должна…

Бочки для коньяка фото

Бочки для коньяка

Видео: Как делают дубовые бочки на бондарне ФанагорииБочки для коньякаВидео: Подготовка дубовой бочки Бочки для коньяка…

Дубовые чипсы для самогона фото

Дубовые чипсы для самогона

СодержаниеСходство и различие дубовой бочки и чипсовВыбор древесиныИзготовление чипсовСпособность бочек из дуба…

Дубовая бочка для самогона фото

Дубовая бочка для самогона

СодержаниеПропаривание бочкиУстранение дефектовВымачивание бочкиКак хранить пустую дубовую бочку?Что надо знать об…

Бочки для самогона фото

Бочки для самогона

Как сделать самогон поистине благородным напитком? В этом вам помогут специальные бочки для самогона. Еще в средние…

Рецепт домашнего кальвадоса фото

Рецепт домашнего кальвадоса

Видео: Кальвадос урожая 2014 года. Выдержка в бочке 9 месяцев. ДегустацияКальвадос или как его еще называют - яблочный…

» » Дубовые бочки для самогона