Идеальный самогонный аппарат дачный

Самогонный аппарат дачный - это отдельный класс устройств для перегонки перебродившего сусла. Эпитет «дачный» подчеркивает конструктивные особенности. Не обязательно везти его на дачу, он прекрасно сработает в городской квартире, но если дача имеется, ему там самое место.

Содержание
  1. На природе со своим аппаратом
  2. Очистит и разделит
  3. Прекрасное хобби и досуг

1 На природе со своим аппаратом

Чем хороша дача или загородный дом? Наличием сырья, чаще всего, с избытком, и использовать все не всегда удается. Наряду с соковыжималками, кухонными процессорами, сушилками-дегидраторами, морозильными камерами, дачный самогонный аппарат помогает переработать излишки сельхозпродукции.

В чем же особенность его конструкции? Ему не требуется водопровод, подсоединенный к системе охлаждения аппарата. Это трудно представить, ведь классический змеевик, охлаждаемый проточной водой, чуть ли не символ самогоноварения. Змеевик есть, все в порядке, только он спрятан внутри холодильной емкости, в которую заливают воду. Теперь понятно, почему назвали самогонный аппарат дачным: он компактнее, его можно использовать там, где нет централизованной подачи воды. Выбор у покупателя большой, моделей разработано много, конструктивно они мало чем отличаются и состоят из следующих основных частей:

  • бак из пищевой нержавеющей стали (модели объемом от 8 до 120 л);
  • крышка бака с герметичным закрытием;
  • сухопарник с крепежом;
  • холодильник со змеевиком;
  • термодатчик (в некоторых моделях термометр с манометром);
  • инструкция и техническое описание.
На природе со своим аппаратом
Конструкция дачного самогонного аппарата

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

В качестве бонуса многие компании предлагают дополнительно в наборе сумку, спиртометр, книгу рецептов, дрожжи, ароматизаторы, дубовую щепу, активированный уголь.




Если на классическом аппарате можно обойтись без сухопарника, то компактность самогонного аппарата дачного создает проблему выброса браги в змеевик. А нам в змеевике нужен сухой пар этилового спирта и желательно без сивушных масел. Пытливый ум мастеров винокурения разработал и внедрил оригинальное устройство - сухопарник, благодаря которому на выходе дистиллят - основа домашнего напитка крепкого, чистого и качественного.

2 Очистит и разделит

Самогонный аппарат с сухопарником - это маленькое чудо инженерной мысли. Устройство простое, но эффект поразительный. Сивушные масла - неизбежный продукт спиртового брожения. У них отвратительный запах и вкус, попадая в организм человека, они усугубляют интоксикацию, что приводит к головной боли и тяжкому похмелью. Но сивушные масла тяжелее спирта и закипают при более высокой температуре.

Возникает идея поддерживать нагрев браги около 78°С (кипение этанола). Это срабатывает, но пары спирта, уходя по змеевику, захватывают разогретые молекулы сивушных масел, ведь они уже готовы к испарению. В дело отсечения сивухи вступает сухопарник.

Он представляет собой небольшую закрытую емкость, расположенную между баком с разогретой брагой и змеевиком.

Внутри него происходит следующий процесс:

  • поступление паров спирта, воды и масел;
  • частичная отдача тепла через поверхность сухопарника;
  • конденсация масел (за счет снижения температуры) и стекание на дно сухопарника;
  • конденсация уменьшает объем паров, давление понижается, что увеличивает тягу из бака с брагой;
  • за счет тяги увеличивается приток горячего пара, что не позволяет парам спирта конденсироваться, они вытесняются в змеевик.
Очистит и разделит
Процесс перегонки самогона

У хорошего сухопарника обязательно есть клапан спуска, через который регулярно сливают масла. Не стоит их накапливать, иначе они пойдут дальше в змеевик.

Итак, сухопарник отделил масла, и в змеевике концентрируются очищенные пары. Настало время охлаждения и спуска "первача". Если он окажется сильно разбавленным водой (крепость низкая) и чуткие нос с языком уловят присутствие сивушных масел, перегонку можно повторить. Существуют модели с двойными сухопарниками, но опыт подсказывает, главное - это исходное сырье, правильный процесс брожения, качественная брага и мастерство винокура.

3 Прекрасное хобби и досуг

Если варить самогонку, чтобы не покупать водку, но быть каждый день пьяным, то дачный самогонный аппарат кажется слишком усложненной игрушкой. Перегнать брагу можно и с помощью кастрюли с чашкой внутри. Но сущность человека в том, что есть внутри неодолимая тяга к совершенству и поиск недостижимого идеала. Желание что-то сделать лучше и такое, чего нет у других.

Прекрасное хобби и досуг
Перегонка браги с помощью кастрюли с чашкой внутри

При подобном настроении самогонный аппарат дачный - прекрасное средство для отдыха за городом и досуга на природе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Перегонка самогона фото

Перегонка самогона

Перегонка самогона. Рассмотрим, какие процессы при этом происходят. Когда мы нагреваем брагу (используем самогонный…

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

Выбор самогонного аппарата фото

Выбор самогонного аппарата

СодержаниеОсобенности конструкцииОсобенности материалаВыбор аппарата в зависимости от типа алкоголяПерегонный…

» » Идеальный самогонный аппарат дачный