Ура славной эпохе самогоноварения! – ч. 4

До реформы осталось совсем немного времени. Пожалуй, новую эпоху при ставке акциза в 250 (хотя и 210 немало – это при росте на 10%) можно назвать началом эпохи самогоноварения в России.

Видео: 1950 - 1960 События Истории, сборник Фильмов и Кинохроники на "Канале История"

Завершить эту мрачную тему хочется еще раз одним: если уж у нас рассматривают экономику алкогольного рынка без учета социально-экономической ситуации в жизни населения, то надо помнить, что легальный алкоголь в России в полтора раза минимум относительно дороже крепкого алкоголя в скандинавских странах (даже при сравнении уровня средних зарплат и минимально легальных цен). И еще – в период кризиса самогоноварение станет хобби десятков миллионов пьющих граждан.

И опять все при деле: кто-то гонит для себя- кто-то гонит и продает- органы, победившие нелегальную водку и ССЖ, гоняются за продавцами самогона и штрафуют. Только суммы разные.




Контролирующим органам тоже надо посчитать (пусть скажут свое веское слово) – что им-то выгоднее: бонусы нынешних производителей нелегального спирта и водки или от будущих производителей самогона?
В общем, все как-то все равно утрясется.

Как глубокомысленно говорил бравый солдат Швейк: «Все равно что-то да будет. Никогда такого не было, чтобы ничего не было». 
Страна у нас стала другой, а грабли все равно прежние остались, в их конструкции ничего не поменялось.

Мы искренне считаем, что вопрос целесообразности или нецелесообразности производства нелегальной водки в каждом регионе должен стать предметом рассмотрения на Правительственном совещании по алкоголю. Если будет принято решение запретить нелегальную водку вообще, то надо честно объявить об этом людям и объяснить (в тех же многочисленных телепередачах о приготовлении пищи) как правильно гнать самогон с минимальным ущербом для здоровья.

Все-таки рынок самогона может вырасти до 150- 160 млн дал. Это серьезно.  
И последнее – в системе коррупции не может быть белых пятен, так и не может в России существовать насквозь пушистый алкогольный рынок.

Поэтому вкупе с вводимыми мерами уже должны соответствующие госорганы разрабатывать новые схемы для работы алкогольного рынка, с которым будет бороться уже следующее поколение депутатов и чиновников. И принимать надо все это пакетно.
О мелочах жизни текущей


Питер и регионы
Все меньше остается реальных производителей водки в Питере. В скором времени решится в какую-то сторону судьба «Ливизов».

Видео: МонтеКристо 1943 1-я серия

Но, пожалуй, участь ветерана российского и питерского рынка уже предрешена.
2 сентября буде рассмотрен иск о признании себя банкротом компании «Фортуна».   


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Поток сознания фото

Поток сознания

Видео: Поток сознания..Политические дивиденды госмонополии. У нас постоянно пытаются «заузить» проблематику…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

Спирт гонит цены фото

Спирт гонит цены

Закупочные цены на спирт с начала года увеличились более чем на 30-40%, обеспокоены российские водочные компании.…

» » Ура славной эпохе самогоноварения! – ч. 4