“...Светлое пиво пьем в начале дня, а темное оставляем...

Видео: Part 3 - Anne of Avonlea Audiobook by Lucy Maud Montgomery (Chs 21-30)


Ну, вот и началось&hellip- Как всегда, неприятности начинаются с “инициативы снизу”.

Видео: all kras

Такую инициативу проявили депутаты Мурманской областной думы, которые предложили приравнять пиво к крепкому алкоголю. Эта инициатива предполагает внесение изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Проект изменений рассмотрел на заседании думский комитет по экономической политике и хозяйственной деятельности.В «Миссии компании» – «…В наших силах поднять престиж пива и таким образом повлиять на формирование культуры потребления алкогольных напитков в России, а значит и на здоровье нации и процветание страны».Самое интересное, что никто из группы компаний EFES, скорее всего, как-то не задумался над тем, что написано. Как мне кажется, просто механически перевели базовый текст – и все.

Видео: Part 8 - Scaramouche Audiobook by Rafael Sabatini - Book 3 (Chs 10-13)




Вручает по выбору жителей наиболее образцовых дворов и другие подарки – саженцы, спортивный и садовый инвентарь, выделяет средства на ремонт дорог и подъездов. Специальные награды получают также наиболее активные горожане и самые добросовестные дворники.Как заявляют в самой компании, проекты социальной рекламы, ежегодно реализуемые «САН ИнБев», направлены на формирование культуры ответственного потребления.

В итоге — пиво не будет столь доступно», — констатировал докладчик.
Самое интересное, что это – только первый шаг к очень знакомому «…идя навстречу пожеланиям трудящихся…».

Таких «инициатив» будет несколько – а потом в один момент всеобщая истерия «борьбы за здоровье» захлестнет здравый смысл депутатов и правительства. И привет, сливай воду… Потом, через год, постановление, конечно, отменят.

И в течение лет пяти-шести будут преодолевать последствия. И ладно бы, если бы просто пивоваренные компании свернут производство – это не самое страшное последствие (хотя и неприятное). Потом придется бороться с алкоголизмом и смертями от отравления.

Видео: CRUSADE

Но, к сожалению, у нас в России полумер не знают. И поговорка: «Заставь дурака молиться – он и лоб разобьет» отражает отношение к любым социальным проектам. И ведь не свой лоб дурак российский разбивать будет (не настолько же он – дурак).

Он разобьет лоб очень многим…
…Ладно, будущее развитие событий по поводу алкогольных напитков и пива, в общем-то, понятно. Если ничего не делать, скоро огромным спросом начнут пользоваться домашние пивоварни и опять вспыхнет интерес к самогоноварению.

И вот вопрос – к кому «прониклось» местное население? Ответ на поверхности – к американцам и США. Хотя стоило это для Америки несоизмеримо дешевле, чем для СССР. Итог уже известен…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

Не оставайся равнодушным фото

Не оставайся равнодушным

Видео: Смотри и не оставайся равнодушным Москва, 15 сентября 2010 года – Компания “САН ИнБев” совместно с…

Пиво – тоже алкоголь фото

Пиво – тоже алкоголь

Видео: Пиво тоже алкогольПиво – тоже алкоголь. Именно к такой простой формуле можно свести законодательную инициативу…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

» » “...Светлое пиво пьем в начале дня, а темное оставляем...