Все, приехали – медведев признал пиво алкоголем

Видео: Правильно Медведев сказал про Лукашенко


Только что появилось сообщение, что президент наш, Дмитрий Анатольевич  Медведев, все-таки подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя.

Напомним: согласно этому закону пиво и производимые на его основе напитки приравниваются к алкоголю. Все источники, как один, ссылаются на пресс-службу президента. Проверил – точно.

Подписал&hellip-
Итак, согласно документу, палаточники и ларечники должны начинать посыпать голову пеплом, надрывно кричать “Разоряют!”, плакать навзрыд, а также тайно голосовать на следующих выборах против “Единой России”.

  Теперь они  не смогут торговать пивом – теперь розничную продажу этого напитка могут осуществлять только организации (владельцами палаток, как правило, являются индивидуальные предприниматели).
И тут я буду на стороне палаточников и ларечников.

Правда, голосовать против “ЕР” не пойду – потому что вообще не хожу на выборы. Мне можно не ходить, профессия позволяет. Но это я так, отвлекся…

Видео: Путин заявил:"Ислам нужно распространять, а алкоголь уничтожать!!!"




Так почему это моя позиция – на стороне ларечников?

  Да потому, что она (позиция, то есть) насквозь практическая. Вот смотрите: до ближайшего магазина, чтобы купить хлеба, сахара, чая, сигарет, мне надо шлепать от дома больше полукилометра. Или 40 метров до ларька.

Но владелец ларька в разговоре горько пожалился – для того, чтобы сводить концы с концами (аренда, электричество, налоги, “гости” в погонах и т.д.) ему надо торговать пивом. Потому как хлеб, сахар, чай и сигареты достаточной прибыли не дают.

Он никогда не продавал детям пиво – свои “спиногрызы” перед глазами. А кому хорошо? Никому.

Вопрос – а нахрена все это надо?

  Ответ – именно что никому нахрена не надо. Кроме, пожалуй, мною глубоко уважаемого Виктора Фридриховича Звагельского. Его знают и уважают все жители окружающих домов.

Нормальный русский мужик, честным трудом зарабатывающий свою копейку. А еще у него в ларьке стоит аппарат, по которому можно заплатить за телефон&hellip-
И вот он будет закрываться.

Кому от этого будет плохо?

Видео: Бельгийское пиво бросает вызов индийской йоге и чешским куклам

Нам. Да и ему, собственно, по барабану – есть ларек у меня под боком или его нет.
Далее, “В целях профилактики алкоголизма среди молодежи” с 1 января 2013 года вводится обязательная маркировка слабоалкогольной продукции с содержанием спирта менее 7%.

При этом она будет запрещена к продаже в тарах более 330 мл.
И говорит строгим голосом: “Прекратите, дескать, пиво распивать! А то я вас сейчас же пресеку и оштрафую вдребезги пополам!”.

Видео: Дмитрий Медведев отправил экс главу ФТС Бельяминова в отставку

А ему в ответ: “А ты докажи, что мы пиво пьем, а не квас. Или вообще “Дюшес” распиваем по неторопливую беседу”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Ерш вне закона фото

Ерш вне закона

Видео: Ярость. Вне закона. Реальные расследованияПрезидент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к…

» » Все, приехали – медведев признал пиво алкоголем