Как правильно пить кокосовый ликер малибу

ромовый ликер Малибу

Попробовав однажды ликер Малибу, вы навсегда запомните его изумительный вкус. Это визитная карточка Барбадоса – острова в Карибском море. Его жители первыми научились смешивать ром с экстрактом кокоса. Всего за несколько лет напиток покорил весь мир. Теперь Малибу пьют в чистом виде, смешивают с соками и готовят коктейли на его основе. Мы рассмотрим все три варианта.

Малибу – это прозрачный или матово-белый ликер крепостью 21% изготовляемый на острове Барбадос путем смешивания белого рома, чистой родниковой воды, экстракта кокосовой пальмы (натурального или искусственного) и сахара.




Малибу появился в 1980 году. На данный момент торговая марка «Malibu» принадлежит французской компании Pernod Ricard. Завод находится на Барбадосе, но разлив в бутылки происходит в Шотландии. При добавлении натурального коксового экстракта Малибу имеет белый цвет, если используется синтетический ароматизатор, ликер получается прозрачным.

Кроме традиционных ингредиентов (ром и кокос) в состав Малибу могут входить экстракты манго, маракуйи, ананаса и банана. Эти виды отличаются цветом горлышка бутылки (на фото). Ананасовый Малибу окрашивают в оранжевый цвет, горловина мангового варианта красная, бананового – желтая, Малибу с экстрактом маракуйи имеет сиреневое горлышко. Классический кокосовый ликер поставляется в белой бутылке.

виды ликера Малибу
Fссортимент ликеров Малибу

Способы пить ликер Малибу

1. В чистом виде. Ликер охлаждают до 8-10°C и подают в качестве десертного спиртного напитка перед кофе. Малибу пьют из ликерных рюмочек небольшими глотками стараясь уловить кокосовое послевкусие. Его можно закусывать десертными блюдами, фруктами (апельсинами, виноградом) и мороженым.

2. С другими напитками. Для уменьшения крепости Малибу разбавляют соками, колой, негазированной минеральной водой, тоником или кофе. Этот ромовый ликер прекрасно сочетается с ананасовым, апельсиновым и яблочным соком. Оптимальная пропорция – 1:2 (одна часть ликера к двум частям сока).

3. В составе коктейлей. Существует множество рецептов коктейлей с ликером Малибу, постоянно появляются новые оригинальные сочетания, например коктейль «Олигарх» (рецепт на видео). Но классикой считаются «Пина Колада» и «Молочный Малибу». Для приготовления последнего достаточно взбить миксером 20 мл кокосового ликера, 100 мл молока, 100 грамм мороженого и 10 мл светлого рома. Полученный коктейль перелить в бокал и украсить долькой ананаса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

С чем пьют малибу? фото

С чем пьют малибу?

Считается, что родиной ликера Малибу является Барбадос. Именно на этом Карибском острове 350 лет назад был открыт…

Пассоа (passoa) фото

Пассоа (passoa)

Классический вариант ликера PassoaВидео: PassoaPassoa — французский ликер из южноамериканских плодов маракуйи. За…

Малибу (malibu) фото

Малибу (malibu)

Видео: Chevrolet MalibuMalibu в своей фирменной белой бутылке.Малибу — кокосовый ликер на основе рома. Крепость 21%.…

Лучшие коктейли с ликером фото

Лучшие коктейли с ликером

Ликеры отличаются от прочих алкогольных напитков тем, что в их составе отсутствуют продукты брожения и в тоже время они…

Ламбада фото

Ламбада

Состав коктейля:ПерсикЛикер Малибу 20 млЛикер Blue Curacao 20 млСок ананасовый 50 млФруктовый лонгдринк для летних…

Коктейль пина колада фото

Коктейль пина колада

Видео: Коктейль Пина колада (Pina Colada) рецептСостав коктейля:Сок ананасовый 75 грРом белый 50 грЛикер кокосовый …

Коктейль малибу фото

Коктейль малибу

Коктейль Малибу Коктейль «Малибу»  становится все более популярен также, как и коктейль «Текила…

Коктейли с малибу фото

Коктейли с малибу

Коктейль «Вечерний»Коктейль «Акапулько»Коктейль «Кокосовый спрайт» и…

Ликер малибу фото

Ликер малибу

Ликер Малибу Ликер Малибу – это очень популярный напиток, основой которого служит ром, а также экстракт кокоса. Ликер…

Кокосовый ликер «малибу» фото

Кокосовый ликер «малибу»

Малибу - ромовый ликер, в который добавляется натуральный кокосовый экстракт, благодаря чему он и имеет столь ароматный…

Как и с чем пьют ликер малибу фото

Как и с чем пьют ликер малибу

Видео: Обзор. Ликёр MALIBU. Выпуск №10Ликёр Малибу имеет такой изумительный вкус, что, попробовав раз больше забыть его…

» » Как правильно пить кокосовый ликер малибу