Жизнь артистов умерших от алкоголизма

Оглавление:

Увлечение спиртными напитками сгубило сотни людских жизней. Артисты, умершие от алкоголизма, — яркое тому подтверждение. Страшно подумать, сколько картин, песен, стихов могли оставить они в копилке страны, если бы не ушли так рано. Бедные, богатые, непризнанные, успешные — от страшной болезни не застрахован никто.Могила Юрий Клинских

Юношеская трагедия Николая Черкасова

Блестящий актер Черкасов никогда не выходил на сцену, не подзарядившись парой рюмок. В театре он работал с ранних лет, и именно там взял в привычку выпивать на досуге. В Гражданской войне погибли закадычные друзья и родственники актера, и он не мог справляться с нахлынувшей болью самостоятельно. Впоследствии экранный Иван Грозный пил в перерывах между дублями: только так он мог раскрыть свой могущий актерский талант. От алкоголя артист и скончался.




Это далеко не полный список тех, кто умер от злостного врага человечества. Алексея Николова, героя «Улиц разбитых фонарей», алкоголь довел до клинической смерти. После удара актер завязал. Георгий Юматов дотянул до 71 года: он страшно пил и в пьяном угаре однажды даже убил человека. Юрий Богатырев скрашивал неудовлетворенность жизнью с помощью водки и расстался с ней в 41 год. Олега Ефремова алкоголь заставлял творить, но заметно сокращал его жизнь. Мужчина много раз пытался покончить с вредной привычкой, но безрезультатно.

Николай ЧеркасовВопреки распространенному мнению, что женский алкоголизм неизлечим, его смогла одолеть Наталья Кустинская. После смерти сына она стала изрядно выпивать, но вовремя взяла себя в руки. Георгий Бурков не только играл беспробудных пьяниц на экране, но и сам нередко перебирал со спиртным. Еще до того как его узнала вся страна, юный Бурков любил выпить. Пристрастие сгубило его в возрасте 57 лет. Юрий Богатырев стал пить, едва поступив в университет. Делал он это как все. Юрий страдал от серьезных проблем с сердцем, а из-за депрессии принялся употреблять препараты, которые не шли на пользу его физическому состоянию. Гибель пришла за ним в 41 год. Андрей Краско много работал и снимал накопившуюся усталость с помощью алкоголя. Обширный инсульт случился прямо на съемочной площадке, и врачи ничем не могли помочь на глазах увядающему артисту.

https://youtube.com/embed/tsObi54dh_s

Неизвестно, сколько еще смертей произойдет по вине алкоголя. Пока люди не научатся держать себя в руках и ограничиваться в граммах, сотни молодых дарований могут пойти по наклонной вслед за своими кумирами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино от депардье фото

Вино от депардье

Знаменитый француз Жерар Депардье, называющий себя не иначе как актер-винодел, достиг завидных результатов в обеих этих…

Сколько живет алкоголик? фото

Сколько живет алкоголик?

Содержание:Может ли алкоголик быть долгожителем?Пьёт больше – дольше живёт?Женский алкоголь сокращает жизнь…

Емельянов андрей, г. Москва фото

Емельянов андрей, г. Москва

Видео: Актуальная тема - Андрей Емельянов - МОВО по ЮВАО г.МосквыВсем привет, зашел на сайт чтобы понять как помочь…

Absolut`ная правда фото

Absolut`ная правда

Часто истории начинаются словами:«В бедной семье фермера…»,нередко они и заканчиваются не менее…

» » Жизнь артистов умерших от алкоголизма