Может ли наступить смерть от похмелья и как этого не допустить

Обращение к врачуКроме того, как уже было отмечено ранее, симптоматика, соответствующая похмелью, может отвлечь внимание человека от других более важных проявлений. Другими словами, человек, думая, что те или иные симптомы являются следствием похмелья, может и не обратиться за помощью к врачу. Именно поэтому, отвечая на вопрос о том, возможна ли смерть от похмелья, можно сказать утвердительно, что человек может погибнуть от похмелья, если ему вовремя не будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

Смерть от похмелья: причины, факторы

Напиваясь до сильнейшего истощения и жесточайшего похмельного синдрома, человек все же невольно ловит себя на мысли, «не умру ли от похмелья». А ведь такое возможно! Но главной причиной смерти после обильного распития алкоголя является инсульт. Именно симптоматика инсульта отмечается у большинства людей, умерших вследствие похмельного синдрома. То есть умирающий человек испытывает сильнейшее кровоизлияние в мозг и разрушение мозговой ткани.

Среди других причин летального исхода, вызванного похмельем, зарегистрированы:

  • не диагностированная пневмония;
  • передозировка алкоголем;
  • ситуация запоя.

Вовремя не диагностированная пневмония тоже может явиться причиной смерти при возникновении похмельного синдрома. Немалое количество людей при похмельном синдроме может ощущать подъем температуры тела, головокружение, а также присоединенную к ним головную боль и признаки тахикардии. Больной может высказывать жалобы на ощущения пониженного давления и рвоту.

Инфаркт при похмельеПохмелье, как бы это необычно ни звучало, может проявиться даже у человека, который не отличается систематическим употреблением алкоголя, но выпил его единожды в большом количестве.




Учитывая то, что похмельный синдром может коснуться практически любого человека, употребляющего алкогольные напитки, не стоит оставлять без должного внимания симптомы похмелья или «маскирующиеся» под них клинические проявления более серьезных заболеваний.

Как не умереть с похмелья?

Необходимо рассмотреть и вопрос о том, как не умереть с похмелья. Самым главным ответом станет, конечно же, необходимость своевременного обращения к врачу в случае возникновения спорных и подозрительных симптомов, а также самостоятельная попытка снять излишнюю нагрузку с ослабшего организма.

Для того чтобы не умереть с похмелья, прежде всего нужно постараться в короткие сроки освободить организм от действия токсинов. В этом могут помочь специальные медикаментозные средства, среди которых:

  • препараты, снимающие синдром похмелья;
  • витамины;
  • сорбенты.

На помощь могут прийти и средства народной медицины:

  • сок из цитрусовых;
  • травяные чаи;
  • крепкий черный чай с лимоном;
  • домашние рассолы.

Наиболее действенным способом избавления от похмелья является активная физическая работа.

Вопреки всеобщему мнению, врачи запрещают употреблять алкоголь снова на фоне уже имеющегося похмельного синдрома. Лучше принять таблетку аспирина, для того чтобы расширить сосуды и исключить риски тромбообразования.

Но самым правильным решением станет все же полный отказ от употребления алкогольных напитков. Только такое поведение может спасти человека от возможной смерти, вызванной похмельем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Похмельный синдром фото

Похмельный синдром

Видео: Похмельный синдромСиндром похмелья Похмельный синдром – это такое состояние здорового человека, которое он…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Секс может помочь с похмелья фото

Секс может помочь с похмелья

Очень многие молодые люди уверенно утверждают, что лучшее средство с утра при похмелье – любимая девушка. А самое…

Признаки похмелья фото

Признаки похмелья

Видео: Как лечить похмелье (алкогольный абстинентный синдром)?Наверняка с похмельным синдромом хотя бы раз сталкивался…

Головокружение с похмелья фото

Головокружение с похмелья

Видео: Массаж головы для снятия головной боли за 4 минутыНаутро после отлично проведенного веселого вечера с морем…

» » Может ли наступить смерть от похмелья и как этого не допустить