Выбираем правильное и настоящее шампанское

Выбираем правильное и настоящее шампанское

Скоро мы отпразднуем Новый Год. Все без исключения, провожая старый год, выпивают игристый напиток под названием шампанское. Но купив его мы часто остаемся разочарованными, так как некоторые напитки оставляют желать лучшего. Происходит это все из-за того, что не все знают то, как выбрать действительно настоящее шампанское. В этой статье будет рассказано и даны практические советы этого. Вот мои советы любителям игристого новогоднего напитка:

1. Нужно выбирать шампанское только в темных бутылках. Если она сделана из светлого стекла, то под вредным воздействием света, оно изменит вкус не в лучшую сторону.

2. Нужно на бутылке посмотреть на то, что бы не было следующих надписей – ароматизировано или с какими-то добавками. Если эти надписи есть, то брать его не стоит. Дело в том, что это шампанское не натуральное.

3. Все знают, что хорошим вино считается, когда выдержано от 5 лет. Вам следует на бутылке найти год урожая. То есть определенный знак качества этого продукта.

4. Не добросовестные производители скрывают вкус плохого шампанского большим содержанием сахара. Не советую вам вообще покупать его сладкие сорта, где содержание сахара примерно 8,5 процентов. Лучше взять что-то покислее, например сухие сорта, где всего 1,5 процента сахара. В таком плохой вкус не спрячешь. Пусть оно и с кислинкой, но зато никто из вас не отравится и голова 1 января тоже болеть не будет.

5. Если вы уже купили, то разлив напиток по бокалам тоже можно проверить его качество. Я не имею ввиду вкус или цвет. Нужно посмотреть на пузырьки в вашем стакане. Они должны быть ровненькие и маленькие, не такие как при разливе газированной воды.

Желаю вам всем удачно и без вреда встретить наступающий 2012 год.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское брют фото

Шампанское брют

Видео: шампанское: как правильно выбрать шампанское на праздник и пить для здоровья? И все будет хорошо!Шампанское брют…

Как выбрать шампанское фото

Как выбрать шампанское

Видео: Как выбрать хорошее шампанское?Как и какое правильно выбрать шампанское в магазине, и не ошибиться?. Согласен,…

Шампанское с киви фото

Шампанское с киви

Состав коктейля:Сок апельсиновый 25 млКиви 1 штШампанское 75 млФруктовый коктейль подойдет для любого…

Срок годности шампанского фото

Срок годности шампанского

Среди напитков, наполняющих домашний бар, всегда найдётся две-три бутылки шампанского поэтому необходимо знать какой…

Какое шампанское лучше фото

Какое шампанское лучше

В наши дни полки магазинов переполнены многообразием шампанских вин. Но «шампанским» теперь можно называть…

Как выбрать шампанское фото

Как выбрать шампанское

Как выбрать шампанскоеВидео: Как правильно выбрать шампанское Как и какое правильно выбрать шампанское в магазине, и не…

» » Выбираем правильное и настоящее шампанское