Количество шампанского в одной бутылке и в одном ящике

в ящике шампанского 12 бутылок

Когда приходится закупать шампанское на праздник с большим количеством приглашенных гостей, бывает очень непросто правильно рассчитать нужное количество бутылок. Чтобы облегчить эту задачу мы разберемся с базовыми величинами, опираясь на которые делается расчет.


Первое, о чем нужно помнить – бутылки шампанского бывают разного объема. В мире принято измерять объем игристых вин не в литрах, а в магнумах, это касается всех видов шампанского. Один магнум равен 1,5 литрам. Но на территории СНГ эта единица объема не прижилась и почти не используется.

В России стандартная бутылка шампанского имеет объем 0,75 л. Одной такой бутылки хватит, чтобы наполнить 6-8 бокалов (в зависимости от их емкости).

Далее стоит сказать о том, сколько бутылок в ящике шампанского. Здесь все зависит от производителя и цены напитка. Соответственно, чем шампанское дороже, тем меньше бутылок будет в одном ящике. Коллекционные и марочные дорогие игристые вина вообще продаются по одной бутылке.

В большинстве случаев действует следующее правило – если покупаете отечественное шампанское, например, «Советское», то в одном ящике в 95% случаев будет 12 бутылок. Импортные производители фасуют свои игристые вина в ящики по 6 бутылок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Этикетка шампанского фото

Этикетка шампанского

Шампанское — особенное вино. И к оформлению его этикетки применяются особые правила.На этикетке шампанского должны быть…

Шампанское за 100 000 долларов фото

Шампанское за 100 000 долларов

Миф о короле Мидасе – человеке, который был благословлен и наделен способностью превращать все, чего он коснется в…

Советское шампанское фото

Советское шампанское

Видео: Советское шампанское (Галилео)Советское шампанское у миллионов граждан постсовесткого пространства…

» » Количество шампанского в одной бутылке и в одном ящике