Замена акцизных марок привела почти к полному обвалу импорта алкогольной продукции на территорию российской федерации

akciz
«Резерв прежних акцизных марок опустошился еще в конце мая. «Прежние акцизные марки больше не печатали, а выдавать новые должны были в вначале июня. Но задержка в выдаче продержалась аж до сентября». Данную информацию поведала Business FM директор компании, поставляющей элитные алкогольные напитки на территорию Российской Федерации.
После кратковременного восстановления за первые 6 месяцев с начала года, импорт алкогольной продукции в РФ пришел в упадок. Упадок поставок коснулся таких алкогольных напитков, как виски на 41% (крупнейшая категория элитных спиртных напитков), ром — на 61,4%, столовое вино — на 25,6%, игристое вино — на 13,4%. Почти в 2 раза уменьшилась поставка вермута и других ароматизированных вин. К данному спаду привела нехватка акцизных марок нового образца, с которым основная масса импортеров иностранной алкогольной продукции столкнулась в июне месяце. Данные показатели отрицательной динамики импорта иностранного алкоголя в нашу страну четко прослеживаются в таможенной статистике за третий квартал 2016 года.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Замена акцизных марок привела почти к полному обвалу импорта алкогольной продукции на территорию российской федерации