Импорт крепкого алкоголя в россию увеличился на 24%.

Видео: Алкоголь подорожает с первого января

Национальная Алкогольная Ассоциация представила данные анализа импорта алкогольной продукции за январь-май 2008 года.Директор департамента маркетинга и рекламы ТМ “Хортица”, Величко Сергей заявил Sostav.ru, что не сомневается в цифрах организаций, предоставивших эти данные, однако отметил, что речь идет не только о водке, но и обо всем спектре ЛВИ, импортирующимся компанией Nemiroff. В сегменте водки, ввозимой в Россию из-за рубежа, лидирующее место занимает компания “Хортица”.

Видео: Турция: инфляция доросла до 8% - economy




На втором месте в топе крупнейших импортеров крепкого алкоголя в Россию находится калининградский виноконьячный завод “Альянс – 1892 , на третьем “Ереванский Коньячный Завод”.
Говоря об общей картине на рынке импорта крепкой алкогольной продукции в Россию, можно отметить положительные тенденции в увеличении объема оборота этой категории.

По данным Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА), за первые 5 месяцев текущего года импорт крепких спиртных напитков в Россию вырос на 24 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По мнению экспертов, этот тренд связан с тем, что с ростом благосостояния, россияне все больше отдают предпочтение более дорогим импортным спиртным напиткам: виски, коньяку, текиле и премиальной водке.

Видео: Нефть падает на фоне повышения ставки ФРС и роста запасов в США

В списке лидирует компания Nemiroff, доля от общего объема, ввезенного в Россию крепких напитков, включая водку и ЛВИ, этой марки, превысила 8% в денежном выражении и 14% в пересчете на литры, пишет Sostav.ru.Всего же общий объем импорта крепких спиртных напитков за январь-май 2008 года составил 64,3 миллиона литров на общую сумму $429 миллионов.Компания Nemiroff не первый год показывает динамичные темпы роста. По итогам 2007 года компания увеличила свою долю в объёме импорта с 17,63% до 20,27%.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Импорт крепкого алкоголя в россию увеличился на 24%.