Как осуществляется лечение пивом?

Лечение пивом в наше время не является чем-то сверхъестественным. Ведь сейчас многие люди пьют пиво не просто для избавления от жажды, но и для того, чтобы устранить болезни разного типа, начиная от мигрени и заканчивая ревматизмом. На самом деле еще в древности шумеры применяли пиво для лечения зубных болей. Чем же пиво так полезно и от каких болезней помогает?

Лечим кашель пивом

Вылечить кашель пивом довольно просто. Существует несколько рецептов, благодаря которым можно быстро и эффективно избавиться от кашля:

Лечебное пивоВ связи с неблагоприятной экологической обстановкой, неправильным питанием, частыми стрессовыми ситуациями молодое поколение страдает различными кожными высыпаниями и проблемами с волосами. Лечение пивом в сложившейся ситуации является весьма эффективным, тем более терапевтический курс можно проводить в домашних условиях легко и комфортно.




Пиво успешно помогает освободиться от угрей. Для этого во время приема пищи стоит принимать несколько чайных ложек дрожжей, предназначенных для приготовления пивного напитка. Пивные дрожжи завариваются кипятком заранее. Если не проделывать данную процедуру, то в сухом виде они способствуют выведению из организма витаминов группы В и кальция. Ведь важно не только избавиться от ненавистных прыщей, но еще при этом остаться здоровым, получая, а, не теряя, нужные для развития организма витамины.

Так как дрожжи являются естественным веществом, они намного эффективнее и полезнее таблеток и других медицинских препаратов.

Польза пива для лечения диареи

  1. Диарея. Для этого стоит взять светлый напиток, к нему добавить немного яблочного уксуса. Пить такую настойку желательно по несколько столовых ложек каждые 2-3 часа. Пациент заметит изменения в своем организме уже спустя некоторое время после применения.
  2. Пиво также отлично действует на потенцию. Данная методика оправдывается не всеми специалистами, но имеет свое существование. Если у мужчины появляется цель — стимулирование мужской половой функции, стоит смешать небольшое количество листьев и семян мелиссы со слоевищем цетрарии исландской и льнянки обычной. К ним нужно добавить светлое пиво, которое еще должно быть теплым, и настаивать в течение 2-х часов в холодном, затемненном месте. После настаивания данный препарат необходимо в обязательном порядке процедить и принимать в течение месяца.
  3. Такие воспалительные процессы, как цистит или уретрит, тоже можно вылечить, прибегая к пиву. Для этого рекомендуется залить несколько столовых ложек колющегося татарника стаканом кипяченой воды. Полученную смесь требуется проварить на водяной бане в течение 15 минут. Затем отставить смесь, давая возможность ей охладиться и хорошо настояться. После этого необходимо долить холодной кипяченой воды и смешать все со светлым пивом. Принимая несколько раз в день отвар, легко избавиться от проявлений цистита и уретрита.
  4. Пиво используется и в лечении ревматизма. Для этого нужно смешать сухую горчицу с солью, добавить немного крепкого темного пива. Перемешать массу до консистенции сметаны. Втирать «мазь» необходимо перед сном ежедневно в те места, где наблюдается болезненная симптоматика. Продолжать процедуру потребуется около месяца.

Таким образом, становится понятно, что пиво действительно является эффективным средством от различных заболеваний.

Но перед тем, как приступить к самостоятельному лечению, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как сделать суп из пива фото

Как сделать суп из пива

Оказывается пиво можно не только пить, но и делать из него отличные супы. Вот несколько рецептов. Шведский суп из…

Радлер фото

Радлер

Состав коктейля:Пиво светлое 90 млSprite 100 млСок лимонныйВ Германии, главной мировой пивоварне, большой…

Лечение пивом фото

Лечение пивом

Пиво – это пожалуй, самый любимый алкогольный напиток на Земле. Считается, что первый литр пива приготовили древние…

Лечебные свойства пива фото

Лечебные свойства пива

Видео: Пиво. Полезные свойства. Пейте больше!Знаете ли вы, что пиво – это не просто слабоалкогольный напиток, а ещё и…

Горящий егерь фото

Горящий егерь

Состав коктейля:Ликер Егермайстер 40 млПиво темное 300 млХарактерной чертой этого убойного коктейля с пивом является…

Пиво со сметаной фото

Пиво со сметаной

Состав коктейля:Пиво светлое 0,33 лСметана 200 грКоктейль "Пиво со сметаной" на первый вгляд кажется…

Банановое пиво фото

Банановое пиво

Состав коктейля:Сок банановый 1/3 стаканаПиво светлое 2/3 стаканаБананА Вы знали, что в Африке самое популярное пиво…

Узнайте рецепт пива от кашля фото

Узнайте рецепт пива от кашля

Рецепт пива от кашля используют при нестандартном методе лечения. Применять его можно только для взрослых. Никогда не…

» » Как осуществляется лечение пивом?