Настойка из имбиря: рецепты на водке, спирту и самогоне

Содержание

Настойка имбиря на водкеС давних пор народные целители стран Востока высоко ценили имбирную настойку, на протяжении долгого времени доказавшую эффективность в борьбе с различными заболеваниями. Сегодня достижениями народной медицины Китая и других восточных стран можем пользоваться и мы. Помимо лечебных задач, настойка имбиря на водке, спирту или самогоне (иногда и с добавлением меда) может быть полезной и при похудении. Сегодня мы поговорим об этом снадобье более подробно, рассмотрим рецепты, помогающие ее приготовить, а также узнаем о том, от чего помогает этот волшебный эликсир.

Чем полезен имбирный корень

Применение имбиря в любых формах является очень полезным, как с лечебной, так и с профилактической точки зрения. Он положительно влияет на работу кровеносной системы, а также способствует улучшенному кровообращению. Кроме того, он в значительной степени снижает интенсивность воспалительных процессов, которые возникают в результате воздействия того или иного заболевания.

Надо помнить и о том, что настойка имбиря позитивно влияет на работу пищеварительной системы и снимает застой в работе желчного пузыря. Что же касается воздействия на регуляцию работы функции жирового обмена, то именно препараты, изготовленные на имбирной основе, являются наиболее эффективными.

На заметку! Нормализация процессов жирового обмена способствует тому, что в организме начинают происходить процессы, влияющие на снижение веса. Именно эта особенность и делает настойку имбиря столь популярной при различных курсах лечения от ожирения, а также нацеленных на коррекцию фигуры. Кроме того, данная особенность показывает положительное влияние имбирных препаратов на работу сердечно-сосудистой системы (в т.ч. для профилактики атеросклероза).

Следует упомянуть и о такой особенности имбиря, как положительное влияние на лечебные процессы при простудных заболеваниях. Особенно серьезным это влияние оказывается в случаях недугов вирусного происхождения. К слову, помимо самого имбиря и меда, при приготовлении настоев используются огурец и мята. Кроме того, частым является использование рецепта «байкал, чабрец и имбирь».

Настойка на водке из имбиря: как приготовить




Настойка имбиря на спирту или водке является наиболее распространенной формой лекарства. Приготовить ее достаточно просто. Данный рецепт известен достаточно давно, еще со времен первых монахов в Тибете. Итак, вот сам рецепт:

  • Приготовьте мелко нарезанный корень растения.
  • Залейте его водкой, чтобы она немного перекрывала корень.
  • Накройте и оставьте настаиваться на две недели, периодически встряхивая.
  • Процедите и перелейте в посуду для хранения. Для вкуса можно добавить мед и лимон.

Дозировка: по 5 мл (1 ч. л.) дважды в сутки, за 30 минут перед приемом пищи. Данное лекарство помогает не только от общеизвестных болезней, но и помогает бороться с мужской импотенцией.

Укрепление иммунитета

Данное средство является весьма полезным и в тех случаях, когда человеку необходимо повысить общую сопротивляемость организма. Настойка имбиря для иммунитета способна придать организму больше жизненных сил и улучшить общий тонус. Ее особенностью является использование лимона. Записывайте рецепт:

  • 0,5 л водки, немного корня имбиря, 4 ст. л. сахара-песка, 0,5 ч. л. корицы.
  • Измельчаем лимоны при помощи блендера, добавляем остальные компоненты и хорошо перемешиваем.
  • Затем все помещаем в сосуд для настаивания и заливаем водкой.
  • Смесь необходимо настаивать в холодном месте (подойдет холодильник) на протяжении 24 часов. После этого достаньте и отожмите.

Кстати, для лучшего вкуса, а также для большей пользы, рекомендуется добавить в готовую настойку ложку меда. Кроме того, вы можете разбавлять ее небольшим количеством соков (например – апельсина).

Имбирная настойка для повышения потенции

Помимо того, что настойка из имбиря полезна для иммунитета и успешно применяется при снижении веса, она также весьма эффективна для улучшения потенции у мужчин. Для ее приготовления необходимо:

  1. 100 грамм мелко нарезанных корней растения и 300 мл водки (также подойдет разбавленный спирт или самогон).
  2. Смешиваем их и настаиваем на протяжении 7 суток в шкафу или другом закрытом месте.
  3. После готовности хорошенько отфильтровываем и разливаем в стеклянную емкость для хранения.

Дозировка: разбавляем в 50 мл воды 10 капель настойки из имбиря для повышения потенции, и пьем ежедневно перед сном.

Рецепт для снижения веса

Настойка имбиря для похудения является весьма эффективным средством. Пить ее необходимо курсами, каждый из которых может длиться не более 4 недель, после чего необходимо сделать месячный перерыв.

Внимание! Эффективно похудеть при помощи этого спиртового настоя можно лишь в том случае, если вы будете строго соблюдать условия по длительности курсов, а также дозировку.

Как бы то ни было, следует отметить, что достаточно проблематично похудеть, надеясь исключительно на употребление данного препарата. Скорее, он является вспомогательным, и эффективен исключительно при комплексном подходе. Так, специалисты-диетологи рекомендуют исключить из употребления сладкое и мучное, ограничить количество жирной пищи, выполнять режим дробного питания, увеличить в своем рационе долю сложных углеводов (каши и т.д.), употребляя их, преимущественно, в первой половине дня, и так далее. Иными словами, необходимо придерживаться общих рекомендаций, касающихся диеты при снижении веса.

Кроме всего прочего, следует обращать внимание не только на режим питания и состав употребляемых продуктов. Жизненно важной является и физическая нагрузка, прежде всего, связанная с движением. Тем более что имбирный настой повышает общий тонус организма и придает человеку больше жизненных сил. При возможности больше ходите пешком или совершайте пробежки. Тем более, что для этого нет необходимости посещать дорогостоящие тренажерные залы.

Как мы видим, настойка из имбиря на водке, спирту или самогоне является весьма полезным средством. Она оказывает благотворное воздействие как в лечебных, так и в общих профилактических целях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Спиртовая настойка из имбиря фото

Спиртовая настойка из имбиря

СодержаниеПольза имбирного настояКлассический способ приготовления спиртового имбирного настояЛечебный имбирный настой…

Настойка от боли в горле фото

Настойка от боли в горле

Чаще всего от боли в горле советуют использовать смесь водки и перца (перцовку).  Есть рецепты настоек с добавлением не…

Настойка на корне имбиря фото

Настойка на корне имбиря

СодержаниеОбласти использования настоя с имбирным корнемНастойка имбирного корня с водкойНастойка с корнем имбиря,…

Настойка на грейпфруте фото

Настойка на грейпфруте

СодержаниеПодробнее про грейпфрутКак приготовить: основные рецепты Подробнее про грейпфрутКак вы, наверное, знаете,…

Настойка имбиря на самогоне фото

Настойка имбиря на самогоне

Корень имбиря обладает удивительными целебными свойствами и в народной медицине он уже очень часто используется для…

Имбирно-водочная настойка фото

Имбирно-водочная настойка

СодержаниеГде применяют настойку имбиряКак правильно готовить простую имбирную настойку на водкеРецепт для…

Корень имбиря на водке фото

Корень имбиря на водке

Видео: Имбирная настойка в домашних условиях. Домашние алкогольные напиткиО целебных возможностях имбиря давно…

Самогон на имбире фото

Самогон на имбире

СодержаниеНастойка из имбиря: полезные свойства и применениеРецепт настойки самогона на имбире с медомРецепт настойки…

» » Настойка из имбиря: рецепты на водке, спирту и самогоне