Спиртовая настойка из имбиря

Содержание

С давних времен настой корня имбиря считался уникальным средством для лечения многих болезней. В его составе значительное количество витаминов, аминокислот и микроэлементов (калий, магний, железо, фосфор, цинк и пр.)

В медицине рецепт имбирной настойки рекомендуют как панацею от многих болезней. Целительная сила корешка положительно влияет на самочувствие человека, помогает вернуть утраченное здоровье и молодецкую силу.

Польза имбирного настоя

Настой применяют для повышения иммунитета, очищения крови, выведения шлаков из организма. Спиртовая настойка отлично нарезанный имбирьсправляется с приступами астмы, снижает массу тела при ожирении, восстанавливает остроту зрения и тонизирует весь организм. Применение чудодейственного лекарства, незаменимо при онкологических заболеваниях, болезнях желудка и сердечно – сосудистой системы.

В современном мире наиболее востребованным свойством знатного снадобья является его способность повышать либидо у мужчин и женщин. Растительный экстракт отлично успокаивает нервы и улучшает память. Также он является отменным антиоксидантом, что способствует омоложению организма человека.

Классический способ приготовления спиртового имбирного настоя




Спиртовой имбирный раствор является наиболее удобной формой лекарства. Его легко приготовить в домашних условиях. А также в нем сохраняются все лечебные свойства корешка. Рецепт приготовления очень прост.

Для этого понадобится 0,5 кг корня имбиря, желательно свежего. Его следует очистить от кожицы. Нарезать маленькими кусочками и пропустить через мясорубку, залить 1 л спиртового раствора. Как правило, для приготовления настоек используют спирт 45-50 °С. Жидкость должна полностью покрывать корень. Смесь плотно закупорить в бутылке темного цвета и настаивать в сухом месте. Ежедневно нужно встряхивать посуду. Время настаивания длится от 2 до 4 недель, при необходимости период созревания можно уменьшить до 1 недели за счет повышения температурного режима. Когда спирт насытится эфирными маслами, профильтруйте раствор через марлю. Имбирная настойка готова.

Лечебный имбирный настой с медом

имбирь и лимонИмбирная настойка на спирту с добавлением меда, очень полезна при бронхитах, ангинах и простудных заболеваниях. Отменный рецепт для повышения сексуальной активности у мужчин, снижает холестерин и улучшает работоспособность.

Чтобы сделать уникальную настоечку из имбиря с ароматом меда, нужно разбавить спирт до крепости водки. Для этого 300мл спирта смешивают с 600мл кипяченой воды. Потом следует взять один целебный корень весом примерно 200гр. Тщательно помыть и очистить от кожуры. Далее натереть на терке и сложить в баночку, залить 0,5 л спиртового раствора. Жидкость должна покрыть смесь на 1,5 см сверху. Посуду плотно закрыть крышкой. Хранить в затемненном месте, ежедневно встряхивая емкость. Настаивать 2-3 недели. Спиртовой настой должен пропитаться биологически активными веществами и приобрести цвет некрепкого чая. Когда процесс настаивания закончен, раствор следует аккуратно процедить и добавить 50 гр. меда.

Эликсир для мужской потенции и лечения простатита

С давних времен в восточной медицине применяли рецепт экстракта чудесного корня для лечения воспаления простаты у мужчин. Чудо-корень в переводе с китайского означает «мужественный». Применение спиртового настоя на основе имбиря усиливает кровоток к половым органам мужчин, тонизирует и оказывает противовоспалительное действие на простату.

Благодаря своему химическому составу и микроэлементам, настойка на спирту пробуждает сексуальное желание и служит настоящим натуральным афродизиаком для представителей сильного пола. Лечение импотенции и простатита спиртовой настойкой имбиря, намного безопаснее и эффективнее, нежели настойка имбиряприменение многих медикаментов.

На сегодняшний день это лучшее антибактериальное природное средство для борьбы против стрептококков и стафилококков, способствующих развитию заболевания у мужчин.

Приготовление лечебного эликсира не требует особых усилий. Рецептов настоек из заморского корня множество, можно с ароматом лимона и можжевеловых веточек или со вкусом пчелиного меда. Главное избавиться от коварного недуга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка от боли в горле фото

Настойка от боли в горле

Чаще всего от боли в горле советуют использовать смесь водки и перца (перцовку).  Есть рецепты настоек с добавлением не…

Настойка на корне имбиря фото

Настойка на корне имбиря

СодержаниеОбласти использования настоя с имбирным корнемНастойка имбирного корня с водкойНастойка с корнем имбиря,…

Настойка имбиря на самогоне фото

Настойка имбиря на самогоне

Корень имбиря обладает удивительными целебными свойствами и в народной медицине он уже очень часто используется для…

Имбирно-водочная настойка фото

Имбирно-водочная настойка

СодержаниеГде применяют настойку имбиряКак правильно готовить простую имбирную настойку на водкеРецепт для…

Корень имбиря на водке фото

Корень имбиря на водке

Видео: Имбирная настойка в домашних условиях. Домашние алкогольные напиткиО целебных возможностях имбиря давно…

Самогон на имбире фото

Самогон на имбире

СодержаниеНастойка из имбиря: полезные свойства и применениеРецепт настойки самогона на имбире с медомРецепт настойки…

» » Спиртовая настойка из имбиря