Рецепт горячего пива как средства от простуды

Кое-кто может подумать, что слова «пиво» и «горячее» уж никак не сочетаются вместе. Действительно, оптимальная температура пива, при которой полностью раскрывается его вкус, - это 7 - 12 градусов. Пиво утоляет жажду, в умеренных количествах способствует расслаблению, насыщает организм витаминами группы В и многими микроэлементами (калий, фосфор, магний, кальций, кремний), служит диуретиком. Употребление пива в хорошей компании, в культурных условиях означает прекрасное времяпрепровождение, приятное общение, а это благотворно сказывается на психологическом состоянии человека. Однако… горячее пиво?! Кто когда пробовал пить такой напиток в компании с друзьями или для утоления жажды?!

Все же попробуем разобраться, что такое горячее пиво и для чего его употребляют. Как правило, горячим пиво пьют, прежде всего, для лечения простуды, для того, чтобы согреться после дождя, ветра или мороза. В горячем виде и в соединении с другими ингредиентами пиво поможет снять основные признаки простуды – кашель, насморк, облегчить боль в горле, а также снизить температуру. Горячее пиво расширит сосуды, улучшит кровообращение в тканях организма, вызовет потоотделение.




горячее пиво: рецепт

Видео: Глинтвейн из пива!Горячее пиво со специями!СУПЕР средство от простуды

Как готовить горячее пиво? Вот несколько рецептов

  • Самым простым способом будет подогреть пиво до 42 – 50 градусов и выпить его крупными глотками, но не залпом.
  • К подогретому пиву желательно добавить сок лимона. Лимон можно просто выжать, но лучше прокрутить на мясорубке весь лимон вместе с кожурой, а затем выжать сок через марлю и добавить к пиву. Сок лимона богат витамином А, способствует укреплению иммунитета и более полному насыщению организма комплексом витаминов.
  • Как вариант предыдущего рецепта, к соку лимона можно добавить сахар или мед. Если вы добавляете мед, то добавляйте его из расчета 2 столовые ложки на литр подогреваемого пива. Не делайте напиток слишком горячим, чтобы целебные свойства меда не улетучивались. Температура напитка должна быть не выше 50 градусов.
  • Горячее пиво также можно соединить с молоком, это поможет снять боль в горле.
  • Можно приготовить так называемый пивной глинтвейн. К пиву тогда добавляют несколько палочек гвоздики, щепотку корицы, лимонный сок и яичный желток. Яичный желток нужно предварительно растереть с сахаром, приготовив из него что-то типа гоголя-моголя. Полученный гоголь-моголь (2 яичных желтка растереть с 2 - 3 столовыми ложками сахара) влить в горячее пиво со специями и тщательно размешать.
  • Если в доме есть анис (он богат эфирными маслами), корень солодки, а также описанные выше ингредиенты, можно приготовить снадобье на основе пива, которое принимают в течение всего периода простуды.

Видео: глинтвейн при простуде, безалкогольный глинтвейн от простуды, глинтвейн при температуре,

Особенности употребления горячего пива

Принимая горячее пиво с целью поскорее вылечить простуду или смягчить ее симптомы, нужно иметь в виду следующее: пиво – это алкогольный напиток (хоть и не самый крепкий), поэтому употреблять его нужно, учитывая индивидуальные особенности организма, противопоказания и прочее. Нельзя лечить горячим пивом простуду у детей, беременных женщин, людей, страдающих некоторыми хроническими заболеваниями. Если вы уже принимаете лекарства для лечения болезни, убедитесь, можно ли сочетать с ними алкоголь.

Горячее пиво нужно пить пред сном. После того, как вы выпили стакан напитка (стакан – полтора, не больше), укутайтесь одеялом и лягте в постель. В таком случае вы пропотеете, что поможет снять температуру и головную боль.

И последнее, такой пенный напиток эффективен в первые моменты простудного заболевания. Оптимальный курс – прием на ночь 2 или 3 раза. Когда воспалительный процесс уже начался, самолечение может только навредить организму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Горячее вино фото

Горячее вино

Горячее вино, его еще называют глинтвейн (на немецком языке – это «пылающее вино»). Этот алкогольный…

Горячее вино фото

Горячее вино

Видео: ГЛИНТВЕЙН ГОРЯЧЕЕ ВИНО ЛИМОН КОРИЦА ГВОЗДИКА. Горячее вино, его еще называют глинтвейн (на немецком языке – это…

Горячее шампанское фото

Горячее шампанское

Горячее шампанское может подаваться на вечеринках в качестве оригинального напитка. Конечно, выпив бокал такого…

Молочные коктейли с яйцом фото

Молочные коктейли с яйцом

Эти напитки питательны, благодаря наличию в них яйца или желтка, входящие в них ароматизирующие вещества придают…

Как сделать суп из пива фото

Как сделать суп из пива

Оказывается пиво можно не только пить, но и делать из него отличные супы. Вот несколько рецептов. Шведский суп из…

Лечение пивом фото

Лечение пивом

Пиво – это пожалуй, самый любимый алкогольный напиток на Земле. Считается, что первый литр пива приготовили древние…

Пунш, грог, глинтвейн фото

Пунш, грог, глинтвейн

Это фруктово-ягодные тонизирующие напитки, приготавливаемые из алкогольных продуктов с добавлением различных специй и…

Классическое горячее пиво фото

Классическое горячее пиво

Видео: Обзорчик №61 (Пиво Черниговское светлое vs Пиво Крыница классическое)Почему-то у нас сложился стереотип, что…

Узнайте рецепт пива от кашля фото

Узнайте рецепт пива от кашля

Рецепт пива от кашля используют при нестандартном методе лечения. Применять его можно только для взрослых. Никогда не…

» » Рецепт горячего пива как средства от простуды