Сбербанку не сдается наша гордая “веда” – ч. 2

Сбербанку не сдается наша гордая

Тогда же, согласно материалам арбитражного суда Санкт-Петербурга, Сбербанк потребовал досрочно погасить выданные кредиты, а в марте 2009 года обратился в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество. Кроме того, Сбербанк совместно с банком “Возрождение” (“Веда” должна ему более 155 млн руб.) претендуют и на имущество второй производственной площадки холдинга — саранского ООО “Веда”.




По его словам, чтобы получить недвижимость ЗАО “Веда” вне процедуры банкротства, Сбербанку теперь нужно добиться исполнения решения суда до введения наблюдения в отношении “Веда-Система-Плюс” (после этого все имущественные взыскания приостанавливаются). Это маловероятно, учитывая, что 2 июля “Веда-Система-Плюс” подала апелляцию на решение суда по передаче ее имущества банку (это затянет исполнение решения еще как минимум на два месяца), а рассмотрение заявления о банкротстве этой же компании назначено уже на 13 августа.

Впрочем, успокаивает господин Узойкин, даже при самом неблагоприятном для Сбербанка развитии событий как держатель залогов он все равно будет иметь право на получение 80% стоимости заложенного имущества.

Теперь банку необходимо добиться исполнения решения суда до введения процедуры наблюдения на “Веде”, попросившей признать себя банкротом, пишет газета Коммерсантъ.Об удовлетворении искового заявления Сбербанка к ООО “Веда-Система-Плюс” (владелец имущества ЗАО “Веда”) об обращении взыскания на заложенное имущество говорится в материалах арбитражного суда Санкт-Петербурга.

Как следует из текста решения суда, в 2007 и 2008 годах между банком и ЗАО “Веда” было заключено три кредитных договора на общую сумму 409,9 млн руб. (под 9 и 10% годовых, срок погашения последнего — в феврале 2009 года).

В новые алкогольные заводы бизнесмен инвестировать не собирается: он договорился о разливе оставшихся у него водочных брендов “Русский размер”, “Вальс-бостон”, “Хлебная дорога” и “Чатка” на мощностях московской компании “Водочная артель “Ятъ””.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Риал” купил “ост-алко” С„РѕС‚Рѕ

“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с…

“Веда” не нашла покупателя фото

“Веда” не нашла покупателя

Видео: Гайд Карос: Супер скилы навыки ВедаНазначенный на сегодня аукцион по продаже мордовского завода обанкротившегося…

» » Сбербанку не сдается наша гордая “веда” – ч. 2